04.05.2023

ЗНАКИ ПОЧЕТНОГО ДОНОРА РОССИИ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЕ 50 ПРИМОРЦЕВ

Почетными донорами России стали 50 жителей Уссурийска, Находки, Артема, Владивостока, Дальнегорска и Лесозаводска.

Почетными донорами России стали 50 жителей Уссурийска, Находки, Артема, Владивостока, Дальнегорска и Лесозаводска. С начала года такого звания удостоились уже более 150 приморцев.

По информации краевой станции переливания крови, донором может стать каждый здоровый гражданин Российской Федерации, начиная с 18 лет. Чтобы получить знак почетного донора, необходимо сдать кровь 40 раз или плазму 60 раз. А допустимое число донаций крови в год составляет для мужчин пять раз, для женщин – четыре.

«Я как врач искренне горжусь и восхищаюсь донорами. Это высшее милосердие, концентрированная готовность помогать людям. В мире еще не придумали препарата, который заменит настоящую кровь, поэтому по-прежнему кровь доноров спасает жизни при очень многих заболеваниях. Это тоже мужество и проявление патриотизма», – отметила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр добавила, что в прошлом году жителям края было вручено более 190 знаков «Почетный донор России». Люди с такой наградой имеют значительные льготы и возможности .

Напомним, в Приморье служба переливания крови представлена краевой станцией во Владивостоке и ее филиалами в Лесозаводске, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и Дальнегорске. Чтобы стать донором, необходимо ознакомиться с правилами донации и анкетой на сайте станции переливания крови .

Прием доноров ведется с 8.30 до 12.00, при себе необходимо иметь паспорт.

Лесозаводский филиал находится по адресу: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. 9 Января, д. 102, телефон для справок: 8-(42355)-291-66.




Последние новости

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Как противостоять тревоге: советы специалистов

Пандемия COVID-19 заставила многих не на шутку понервничать. Несмотря на снижение активности вируса, он оставил после себя массу негативных последствий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *