17.04.2024

Заинтересовался Бастрыкин: ситуация с туберкулезом в приморской школе вышла на федеральный уровень

Депутат Госдумы Нина Останина попросила Бастрыкина поставить на контроль дело о заражении детей туберкулезом в Приморье Добавим, что пока в распространении заболевания обвиняют сотрудника столовой.

Депутат Госдумы Нина Останина попросила Бастрыкина поставить на контроль дело о заражении детей туберкулезом в Приморье

Добавим, что пока в распространении заболевания обвиняют сотрудника столовой.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Председатель комитет по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства в РФ Нина Останина попросила главу СК РФ Александра Бастрыкина дать поручение провести проверку по случаю заражения детей туберкулёзом в школе № 17 в Дальнегорске. Главный следователь России в просьбе не отказал, подробности сообщает «Комсомольская правд – Владивосток».

По словам депутата Госдумы, поверить следует не только это учебное заведение, но и остальные образовательные учреждения края во избежание повторения заражения. Кроме того, специалист отметила, что проконтролировать нужно и работу региональных Минздрава, Роспотребнадзора.

Напомним, что в школе № 17 обнаружили вспышку туберкулеза. У четырех детей диагноз подтвердился, еще у 53 первый тест дал положительные результаты. Прокуратура следит за развитием ситуации. С 17 числа детей перевели на дистанционное обучение, а в здании идет обработка помещений.

Добавим, что пока в распространении заболевания обвиняют сотрудника столовой. Он работает на ИПшника, который занимается питанием детей. Родители ребят добавили, что в школьных чатах информация ходит о закрытой форме туберкулеза, вышеупомянутых четырех пострадавших положили в больницу.

Ранее «КП» писала об этом инциденте. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ксения ЗАБЕЛИНА

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *