05.05.2023

Впервые за 30 лет: весенняя жара во Владивостоке побила рекорд

Температура воздуха во Владивостоке 4 мая составила 25-28 градусов. В последний раз подобное в этот день было только в 1991 году – и то, холоднее на целых 4,7 градуса.

Температура воздуха во Владивостоке 4 мая составила 25-28 градусов. В последний раз подобное в этот день было только в 1991 году – и то, холоднее на целых 4,7 градуса.

«Во Владивостоке вчера было солнечно и по-летнему жарко, +25 градусов, в пригороде до +28 градусов. Исторический максимум температуры для этой даты, удерживающийся с 1991 года, оказался перекрытым на 4,7 градуса», - отметили специалисты «Примгидромета».

Отметим, что жаркие дни остались позади – уже 5 мая наступило существенное похолодание. В пятницу удар циклона ожидается на юге региона, а 6 основной вихрь уйдет к японскому острову Хоккайдо. В воскресенье в крае закрепятся холода, возможны грозы и шквалистый ветер.

Ранее «Восток-Медиа» писало о прогнозе погоды на длинные выходные в Приморье.

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *