02.02.2023

В Приморье продолжается постепенный рост заболеваемости COVID-19

Согласно данным оперштаба, за последние сутки выявлен 101 случай, выздоровели 85 человек, на амбулаторном лечении находится более 600 приморцев.

Согласно данным оперштаба, за последние сутки выявлен 101 случай, выздоровели 85 человек, на амбулаторном лечении находится более 600 приморцев.

Как отмечает пресс-служба министерства здравоохранения Приморья, при первых симптомах ОРВИ жителям края рекомендуется обратиться к врачу, который определит заболевание и назначит правильное лечение.

«При схожей симптоматике ОРВИ, грипп и COVID-19 – совершенно разные инфекции, у которых разные возбудители, заболевания по-разному протекают, а значит и лечение назначается разное. Только врач поликлиники сможет определить, чем вы болеете и назначить правильные препараты. Стоит избегать самолечения, особенно антибиотиками», – сказала министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр добавила, что в поликлиниках для пациентов с температурой и симптомами заболевания работают инфекционные кабинеты, которые всегда отделены от основной поликлиники.

Последние новости

Территории детских садов Владивостока обрабатывают от клещей

Это обязательство прописано в СанПиН Во Владивостоке на сегодняшний день идет обработка от клещей не только на территории парков и скверов, но и в детских садах.

85 лет на службе закону и обществу

Председатель Законодательного Собрания Антон Волошко поздравил сотрудников и ветеранов Главного управления Министерства юстиции России по Приморскому краю с юбилеем ведомства.

Герои России в Приморье смогут улучшить свои жилищные условия

Комитет по социальной политике и защите прав граждан поддержал проект закона "О социальной поддержке в Приморском крае лиц, удостоенных звания Героя Российской Федерации".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *