11.07.2023

«Ужас начнется 12 июля и будет 42 дня подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который должен начаться уже 12 июля и продлиться более одного месяца.

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который должен начаться уже 12 июля и продлиться более одного месяца. По словам метеорологов, ситуация будет из ряда вон выходящей для лета. А надеяться на улучшение стоит очень нескоро, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу синоптиков Gismeteo, тяжелая погодная ситуация в ближайшее время установится почти на всей территории нашей страны. Но если в отдельных регионах радикальные перемены будут временными, то в центре России прогнозы не предвещают ничего хорошего на очень длительный срок.

Так, в первую очередь синоптики предупредили о переменах в Москве и других городах европейской части страны. С 12 июля в столице начнется сильнейшее похолодание, в результате чего температура днем будет понижаться до 14 градусов.

Ближайшие дни в мегаполисе могут стать самыми холодными за 80 лет. А по ощущениям на улице будет скорее конец сентября, нежели середина июля. Добавят неприятного ощущения сильный северный ветер и дожди, которые еще больше погрузят москвичей и гостей города в осень.

При этом ужас с погодой на этом не закончится. Уже на следующей неделе, по прогнозам метеорологов, в центр России вернется сильная жара до 30 градусов, а вместе с ней будут идти ливни, в результате чего на улице станет очень душно. Но жара будет непродолжительной, а в начале августа синоптики ожидают понижение температуры до 19-20 градусов, что будет аномально низко для третьего летнего месяца.

Причем, почти каждый день августа в центральных регионах будут идти дожди, и продлится такой климатический ужас до двадцатых чисел августа, то есть 42 дня подряд. Только после этого температура начнет постепенно возвращаться к норме, но там уже будет очень близко наступление осени.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *