23.05.2022

Уссурийские спортсмены завоевали высокие награды на общероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу проходили с 21 по 27 марта в Грозном и были приурочены к 100-летию со дня образования государственности Чеченской республики.

Чемпионат и  Первенство России по  кикбоксингу проходили с  21 по  27  марта в  Грозном и  были приурочены к  100-летию со  дня образования государственности Чеченской республики.

В  Первенстве России по  кикбоксингу лучшим стал Дмитрий Седых. Его подготовка под началом тренера Владимира Кофанова была настолько высока, что позволила выиграть у  спортсменов из  Башкортостана и  Чеченской республики  — признанных лидеров в  единоборствах. Среди девочек-юниоров победу одержала Анастасия Шевченко, ее  тренер  — Андрей Подоплелов.

Вообще, у  знаменитого уссурийского тренера на  общероссийских соревнованиях отличились сразу три воспитанника. Кроме Анастасии Шевченко высокие результаты показали Ульяна Садовая (она стала призером первенства России) и  Шамиль Вагабов  — призер чемпионата страны. Также принесла медаль нашей команде сестра Насти Шевченко, Ольга. Ее  тренирует Александр Рубан.

Спортсменов с  успехом на  соревнованиях поздравил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

«Мы  гордимся вами, ребята, и  готовы оказать вам любую поддержку,  — отметил он. —  Бесплатные муниципальные спортивные учреждения, бесплатная спортивная форма, премии за  высокие достижения  — в  бюджете всегда есть на  это средства. По  итогам I  квартала 2022 года 197 уссурийских спортсменов и  тренеров получат премии».

Евгений Корж вручил спортсменам благодарственные письма за  вклад в  развитие спорта в  Уссурийском городском округе.

Отметим, всего в  Первенстве и  Чемпионате России по  кикбоксингу приняли участие 452 спортсмена из  44 регионов.