24.03.2024

У «первой» больницы Владивостока новый глава

Открыта новая страница в истории в КГБУЗ «ВКБ №1». У медицинского учреждения сменился рулевой, сообщает портал VladMedicina.ru.

Открыта новая страница в истории в КГБУЗ «ВКБ №1». У медицинского учреждения сменился рулевой, сообщает портал VladMedicina.ru. Своего преемника на посту главного врача коллективу «первой» городской больницы Владивостока представил бывший руководитель клиники, а в настоящее время министр здравоохранения Приморского края Евгений Шестопалов . После победы в конкурсе главой ЛПУ стал Егор Жидков , послужной список которого даёт уверенность в точности сделанного выбора.

Новый руководитель КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1» после окончания в 2001 году ВГМУ прошел большой профессиональный путь. Ещё будучи студентом медицинского вуза, он начал работать на скорой помощи. Здесь же, на Станции СМП Владивостока в 2002 г. окончил интернатуру.

В это же время преподавал в международном учебно-тренировочном центре Территориального центра медицины катастроф. Во время работы, учился в заочной аспирантуре и в 2008 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 2009 г. Егор Михайлович назначен заместителем главного врача по медицинской части Станции скорой медицинской помощи г. Владивостока и занимал этот пост в течение шести лет.

С 2015 по 2018 г. Егор Жидков руководил КГБУЗ «Пограничная центральная районная больница». Затем два года работал главным врачом частной клиники «Фальк Медикал Владивосток».

С 2020 года, в течение почти четырёх лет, возглавлял КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ». И вот следующая ступень профессионально пути - должность главного врача Владивостокской клинической больницы №1.

После назначения Евгения Шестопалова министром здравоохранения региона в ВКБ №1 ждали достойную замену, опытного управленца, который сможет «держать строй» и не снижать достигнутых больницей результатов. Ведь установка коллектива клиники быть «первой» - не только по названию, но и на деле. И, судя по тому, как энергично и со знанием дела новый главврач приступил к работе, Владивостокской клинической больнице №1 удастся удержать высокую планку лидеров.

Ранее портал VladMedicina.ru сообщал о кадровых перестановках в Краевой клинической психиатрической больнице Приморья. С 2 октября 2023 года обязанности руководителя медучреждения исполняет Алексей Юдицкий , до этого занимавший должность главного врача Октябрьской ЦРБ.

Фото представлены ВКБ №1


Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *