17.06.2022

Сотрудники Медцентра ДВФУ приняли поздравления профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника сотрудников Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) торжественно поздравили с праздником и наградили почетными грамотами и благодарностями за добросов


В преддверии Дня медицинского работника сотрудников Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) торжественно поздравили с праздником и наградили почетными грамотами и благодарностями за добросовестный труд и высокий профессионализм. В клинике ДВФУ ежедневно трудится более 620 специалистов, 198 из которых — врачи различных направлений медицины, а 195 — сотрудники среднего звена.

От лица руководства и всех сотрудников ДВФУ к своим коллегам обратились директор Медицинского центра Игорь Брюховецкий, директор Школы медицины Кирилл Стегний и заместитель проректора по медицинским вопросам Александр Сергиевич. 

«Благодарность за ваш труд — это спасенные жизни, счастливые лица пациентов. Низкий вам поклон за вашу ежедневную, тяжелую работу. С открытием в ДВФУ Школы медицины многие врачи стали еще и преподавателями и успешно сочетают две эти профессии», — обратился к собравшимся Кирилл Стегний.

Создание Школы медицины стало новым этапом развития медицинского кластера на острове Русский. Врачи медцентра преподают будущим специалистам, передавая свой опыт, а студенты и ординаторы имеют возможность получат теоретические и практические знания на базе одного из ведущих медицинских учреждений Дальнего Востока. Основные показатели деятельности медцентра соответствуют уровню ведущих мировых клиник. Сегодня на базе Медцентра ДВФУ в тесной связке со Школой медицины проводятся высокотехнологичные операции, собственные исследования, внедряются инновационные методики лечения, проводится диагностика и реабилитация пациентов на основе последних разработок в области медицины.

«Медицинское направление в ДВФУ — одно из самых преуспевающих. И за последнее время нашим коллективом совершен огромный прорыв. Создана Школа медицины, где готовятся специалисты абсолютно нового формата. Это кадры не только высшего звена, но теперь и среднего. Открываются новые направления ординатуры, лаборатории, научно-прикладные технологии», — добавил Александр Сергиевич. 

Медицинский центр ДВФУ оказывает высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины, выступает площадкой для повышения квалификации специалистов со всего Дальнего Востока. Клиника работает по 24 направлениям: травматология и ортопедия, эндопротезирование и реконструктивная хирургия, роботизированная хирургия, нейрохирургия, неврология и другие. В 2021 году в Медицинском центре ДВФУ провели 6655 операций, из них 40  % высокотехнологичные.

Пресс-служба ДВФУ,
    [email protected]

 

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *