16.04.2024

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с туберкулезом в Приморье

Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия в связи с выявлением туберкулеза у учащихся одной из школ Дальнегорска.

Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия в связи с выявлением туберкулеза у учащихся одной из школ Дальнегорска. В здании школы уже проводят дезинфекцию, заболевшие находятся под контролем врачей.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Приморском крае принимает меры по предотвращению распространения туберкулеза. Эти мероприятия проводят после обнаружения случая заболевания учеников одной из школ в Дальнегорске.

Все больные госпитализированы, специалисты уже определили контактные лица и  провели их  обследование, сейчас за  их  состоянием наблюдают. Пока нет новых случаев заболевания среди сотрудников и  учеников. Руководству школы выдали предписания о  проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В  помещениях школы проводит заключительную дезинфекцию, работу проводит специализированная организация.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуацию контролирует Управление Роспотребнадзора по  Приморскому краю.

Ранее «Восток-Медиа» писало о  том, что в  Приморье нашли источник возможного распространения туберкулеза.

Читайте также: Найден источник распространения туберкулёза среди школьников в Приморье Страшная находка жителей Дальнегорска напугала все Приморье — фото Помощь прибыла откуда не ждали — медики спустились с небес в Приморье

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *