09.04.2024

Приморской МВЛ выявлены нарушения при исследовании партии ячменя приморского производителя

Специалистами ФГБУ «Приморская МВЛ» в результате проведения исследований пробы, отобранной от партии ячменя производителя из Уссурийского городского округа, выявлены нарушения показателя качества.



Специалистами ФГБУ «Приморская МВЛ» в результате проведения исследований пробы, отобранной от партии ячменя производителя из Уссурийского городского округа, выявлены нарушения показателя качества.

Исследования проведены по обращению владельца продукции в рамках производственного контроля за ее качеством и безопасностью.

В результате исследований пробы установлена зараженность ячменя вредителями – мучными клещами.

Поселяясь в ячмене, клещи загрязняют его отходами своей жизнедеятельности и заражают патогенными микроорганизмами.

Результаты лабораторных исследований говорят о том, что данная партия не соответствует требованиям ГОСТа «Ячмень. Технические условия», и свидетельствуют о несоответствующем качестве продукции.

Как поясняют специалисты, клещи могли появиться в продукции в результате нарушения технологических процессов при проведении послеуборочной обработки зерна, а также в результате неправильного хранения готового продукта. Чтобы ячмень можно было использовать на корм для сельскохозяйственных животных, его необходимо переработать – просушить, проветрить и просеять.

Результаты лабораторных исследований внесены в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста», а также доведены до производителя.

Последние новости

На Чуркине снова загорелось заброшенное здание Первомайского ГИБДД (ВИДЕО)

Вечером в среду, 30 апреля, возле роддома № 3 на Калинина загорелось бывшее здание Первомайского ГИБДД.

В Приморье продолжается обновление парка пожарно-спасательной техники

Обновление парка пожарно-спасательной техники продолжается в Приморье. Также строятся депо и боксы для добровольных пожарных команд.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины «детских» ДТП  с педагогами в Приморье

В преддверии летних каникул на базе Приморского краевого института развития образования ежегодно проходят Региональные курсы повышения квалификации для педагогических работников Приморского края по тематике предупреждени

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *