23.02.2023

Поликлиники Приморья перешли на праздничное расписание

Медицинские учреждения Приморского края - детские и взрослые поликлиники, женские консультации - в ближайшие праздничные и выходные дни февраля изменяют график работы.

Медицинские учреждения Приморского края - детские и взрослые поликлиники, женские консультации - в ближайшие праздничные и выходные дни февраля изменяют график работы. Роддома, стационары больниц, травмпункты и служба скорой помощи будут функционировать в прежнем режиме - круглосуточно, не прерывая свою деятельность ни на минуту, сообщает портал VladMedicina.ru.


Поликлиники и женские консультации будут готовы принимать пациентов, в том числе в неотложной форме, с возможностью выписки и продления листков нетрудоспособности, а также выезда инфекционных бригад 24 февраля с 9.00 до 20.00 и 25 февраля с 9.00 до 15.00. Два дня выходные – 23 Февраля (праздник), 26 февраля (воскресенье).

Без перерывы функционирую учреждения родовспоможения.

Так, в предстоящие выходные будут работать в круглосуточном режиме акушерский стационар Приморского краевого перинатального центра (Владивосток, Можайская, 1Б), тел. 227-93-10 и Владивостокский клинический родильный дом №3 (ул. Калинина, 55). Кроме того, при возникновении экстренных состояний пациенты всегда смогут обратиться в круглосуточную службу УЗИ женской консультации ВКРД (3 этаж), а также приёмный покой акушерского и гинекологического отделений, которые работают в непрерывном режиме и не зависят от календарных дат.

Все травмпункты Приморья работают в выходные и праздничные дни без перерыва - 24 часа - по адресам:

– ул. Уткинская, 7, телефон: 8 (423) 240-03-86 ;

– ул. Калинина, 78, телефон: 8 (423) 227-33-03 ;

– ул. Давыдова, 3, телефон: 8 (423) 231-90-15 .

В случае острой зубной боли экстренную помощь владивостокцам и жителям края окажут в Краевой стоматологической поликлинике (Владивосток, ул. Уборевича, 14).

При травме глаз необходимо обращаться в офтальмологическое отделение Краевой клинической больницы №2 на Русской, 55 (Больница рыбаков) круглосуточно. Телефон отделения: 8 (423) 232-56-13 (добавочный 2).

Помощь при ожогах можно получить в ожоговом отделении больницы ДВОМЦ ФМБА России (проспект 100 лет Владивостоку, 161). Телефон медучреждения: 8 (423) 231-54-39 .

Независимо от праздников и выходных в круглосуточном режиме работают стационары и служба СМП.

Напоминаем, вызвать «скорую» можно с городского телефона по номеру «03» , с мобильного – «103» , при сложности дозвона рекомендовано набрать «112» с просьбой перевести на ССМП.


Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *