01.03.2023

Почти 100 приморских ФАПов включились в проект по продаже лекарств жителям отдаленных сел

В Приморье 90 фельдшерско-акушерских пунктов уже обеспечивают продажу лекарственных препаратов жителям отдаленных сел, где нет аптек.

В Приморье 90 фельдшерско-акушерских пунктов уже обеспечивают продажу лекарственных препаратов жителям отдаленных сел, где нет аптек.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Приморья, в 2022 году все фельдшерско-акушерские пункты получили лицензию на продажу лекарств. Сейчас продажа медикаментов ведется в селах, где нет аптек.

«Продажа осуществляется на ФАПах тем же медработником, который оказывает медицинскую помощь. Все специалисты прошли дополнительную подготовку, касающуюся продажи лекарственных препаратов», – рассказала зампред Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр добавила, что в прошлом году продажу лекарств на ФАПах запустили в формате пилотного проекта в 14 пунктах. С начала этого года тиражировали опыт на все ФАПы, которые работают в селах, где нет аптеки.

Реализация лекарств на ФАПе носит заявительный характер, то есть при закрытии аптеки жители населенного пункта могут обратиться в свое медучреждение и обозначить необходимость открытия пункта продажи в медицинском пункте.

Последние новости

Выбери свою территорию. Приморцы могут проголосовать за благоустройство парка

Фото: PRIMPRESS Приморцы могут пройти онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» .

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *