04.05.2023

Парк аппаратов ИВЛ обновили в специализированной реанимации Находкинской горбольницы

Три современных аппарата искусственной вентиляции легких поступили в  палату реанимации и интенсивной терапии отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Находкинской городской больницы.

Три современных аппарата искусственной вентиляции легких поступили в  палату реанимации и интенсивной терапии отделения для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения Находкинской городской больницы. Новая техника дополнила парк аппаратов ИВЛ, которые помогают спасать перенесших инсульт больных со всего юго-востока Приморского края.

Аппаратура предназначена для коррекции и поддержания жизненно важных функций пациентов, которые находятся в критическом состоянии и не могут дышать самостоятельно. Оборудование поступило по программе борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями   нацпроекта «Здравоохранение».   На его приобретение из регионального и федерального бюджетов направлено девять млн. рублей. С обновлением парка специализированной техники медики смогут эффективнее распределять свою нагрузку и оказывать помощь больным, перенесшим инсульт.

«Современные аппараты ИВЛ требуют меньшего участия врача. Их использование улучшает прогноз и уменьшает продолжительность пребывания больного в отделении», - рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Новые аппараты поддерживают 11 режимов работы и позволяют проводить неинвазивную (без повреждения тканей) вентиляцию легких. Дополнительное преимущество  –  современные технологии учитывают дыхательные попытки больного и тренируют его легкие для «отучения» от устройства.

При поддержке национального проекта «Здравоохранение» больницу регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием. В распоряжении врачей для спасения больных с сосудистыми катастрофами – два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса,  ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий  и проведения операций внутри кровеносных сосудов.

 

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *