31.05.2023

Отделение для лечения пациентов с кишечной инфекцией в июне возобновит работу в Находкинской городской больнице

Ковидный госпиталь Находкинской городской больницы перепрофилируется в свой основной вид деятельности – лечение пациентов с кишечной инфекцией.

Ковидный госпиталь Находкинской городской больницы перепрофилируется в свой основной вид деятельности – лечение пациентов с кишечной инфекцией. Требующих госпитализации больных с COVID-19 скорая помощь доставит в единый для Приморья моногоспиталь краевой клинической больницы №2.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе сокращается коечный фонд для пациентов с коронавирусом. В июне будет перепрофилирован моногоспиталь   Находкинской горбольницы на Пирогова, 7. После трехлетнего перерыва инфекционное отделение не 30 коек возобновит оказание медицинской помощи детям и взрослым с острыми кишечными заболеваниями и совершеннолетним больным вирусными гепатитами.

«С 1 июня в корпусе   начнутся работы по подготовке помещений, пройдут все необходимые санитарные мероприятия. После чего инфекционное отделение и весь задействованный коллектив снова приступят к своей привычной работе», — сообщил главный врач Находкинской горбольницы Андрей Кузьмин.  

При этом пациенты с новой коронавирусной инфекцией продолжат получать всю необходимую медпомощь. Больные с легкой и средней формой  течения COVID-19 - в амбулаторном подразделение на Дзержинского, 5. Пациенты, требующие лечения в условиях стационара, - в моногоспитале краевой клинической больницы №2 Владивостока. Транспортировка организованна машинами скорой помощи.

Напомним, в ковидном госпитале Находкинской горбольницы   проходили лечение пациенты с COVID-19 со всего юго-востока Приморья. Инфекционное отделение было перепрофилировано в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в мае 2020 года. В разгар пандемии оказание помощи пациентам по ряду профилей осуществлялось в других отделениях больницы и медучреждениях.

Последние новости

Судостроительный кластер начнет работать в Приморье в 2024 году

Промышленный кластер в сфере судостроения и судоремонта откроют в Приморье Кластер по судостроению и судоремонту запустят в Приморье в этом году.

Ключевой партнер Приморья на международной арене - Китай

Источник фото: Фото редакции У Приморского края с Поднебесной выстроились давние продуктивные отношения в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *