03.07.2023

Отдавать душу и знания пациентам!

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил молодых врачей, фармацевтов, медсестер, фельдшеров, акушеров с окончанием обучения, получением дипломов и началом самостоятельного профессионального пути.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поздравил молодых врачей, фармацевтов, медсестер, фельдшеров, акушеров с окончанием обучения, получением дипломов и началом самостоятельного профессионального пути. Торжественную речь глава российского Минздрава произнес на церемонии вручения дипломов в Сеченовском университете, адресовав всем выпускникам профильных вузов и ссузов страны.


Михаил Мурашко отметил, что в ближайшие дни 45 тыс. выпускников вузов Минздрава РФ приступят к практике и встанут на защиту здоровья граждан нашей страны, а вместе с выпускниками медицинских колледжей — система здравоохранения России в ближайшее время получит более 100 тысяч специалистов.

- Для медицины очень важно качество знаний, практики, которую вы реализуете на основе своих знаний, так как это — сохранённые жизни. Каждый ваш пациент должен получить максимум того, что может ему предоставить система здравоохранения, — сказал миинистр на церемонии вручения дипломов.

Глава Минздрава РФ отметил, что каждый выпускник уникален. Но, когда мы воспринимаем себя как единое врачебное сообщество, как мощный потенциал всей системы, конечно, чувствуем единство и в пандемию, и сейчас в период новых вызовов.

- Когда вы начинаете практиковать, поверьте, вы не останетесь в одиночестве. Врачи-наставники, ваши коллеги всегда придут на помощь. Для нашей специальности характерна взаимовыручка. Когда бы вы ни позвонили своему коллеге, он ответит вам взаимностью и придет на помощь. Будьте такими же! Вы должны понимать, что выходя в практику, в жизнь, вы должны отдавать. Если раньше в вас вкладывали знания, то сегодня вы должны открыть своё сердце и начать отдавать свою душу, знания пациентам, — подчеркнул министр здравоохранения России.

Глава Минздрава РФ пожелал также каждому будущему медику крепкого здоровья, успехов на профессиональном поприще и счастья в личной жизни

- Для каждого из нас важна семья, поэтому, дорогие друзья, не откладывайте в долгий ящик, пусть ваша семья приумножится, — пожелал Михаил Мурашко.

Редакция портала VladMedicina.ru также поздравляет всех выпускников медицинских вузов и колледжей Приморья с окончанием учебы:

- Желаем вам профессиональных достижений и побед, чтобы неизменно гордиться своей работой. Пусть исполнятся ваши надежды и планы, не иссякает ваша энергия, а во всех начинаниях сопутствует удача. В добрый путь!


Фото: Минздрав РФ


Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *