29.01.2023

Остановилось сердце выдающегося приморского врача

Ушла из жизни удивительная женщина, замечательный педагог и великолепный детский челюстно-лицевой хирург Татьяна Перлов а , профессиональная судьба которой была неотрывно связана со здравоохранением Приморья.

Ушла из жизни удивительная женщина, замечательный педагог и великолепный детский челюстно-лицевой хирург Татьяна Перлов а , профессиональная судьба которой была неотрывно связана со здравоохранением Приморья. Она работала в Больнице рыбаков, Центре материнства и детства, ККЦ СВМП и Краевой детской консультативной поликлинике во Владивостоке. Выдающийся врач, специалист высокого класса, Татьяна Ивановна была еще добрым и чутким человеком, заботливой и любимой мамой и бабушкой. Ее уход - невосполнимая утрата для коллег, пациентов, учеников, родных и близких.


Родилась Татьяна 27 декабря 1940 года в селе Возжаевка Амурской области в семье простых русских крестьян Ивана и Марины Мельниковых. Она была третьим, самым младшим ребёнком. Голодное военное детство, погибший на фронте отец и желание спасать людей. Еще будучи девочкой, Татьяна поняла, что станет врачом. И стала.

После окончания Иркутского государственного медицинского института по специальности «стоматология» уроженка Амурской области переезжает вместе с мужем в столицу Приморья. Здесь началом профессиональной карьеры становится работа стоматологом в поликлинике Минного городка и преподавание в медицинском училище города Владивостока. Знание и подготовка, любовь к профессии сразу дали знать о себе, потому что Татьяна Перлова – один из тех преподавателей, которые могли рассказать о сложном просто, о скучном - интересно.

Тридцать лет жизни отдано работе в Больнице Рыбаков, а также преподаванию в медицинском институте. В это время уже челюстно-лицевой хирург Перлова на высоте. Активная подготовка молодых интернов, операции, консультации. Масса благодарных больных, огромное количество молодых учеников, бесценный профессиональный опыт - вот результат огромного и кропотливого труда Татьяны Ивановны. Постоянное повышение профессиональной квалификации, освоение новых технологий в сфере стоматологии и челюстно-лицевой хирургии – все это позволило врачу добиться высочайшего профессионального мастерства. Да такого, что приехавшие американские специалисты были удивлены тому, как без новейшей операционной техники, наши хирурги делают сложнейшие операции по хейлопластике и уранопластике.

С 1998 года Татьяна Перлова – штучный специалист в области челюстно-лицевой хирургии работала в ККЦОМД (Центре охраны материнства и детства), затем – в ККЦ СВМП. Операции по устранению врожденных детских уродств «заячьи губы» и «волчьи неба» она оперировала с ювелирной точностью, возвращая детям, здоровье и красоту, а их родителям покой и душевную гармонию. В последние годы вела консультативные приемы в Краевой детской консультативной поликлинике. И только состояние здоровье стало причиной ухода на пенсию в возрасте 81 года.

Медицинское сообщество Приморского края, редакция портала VladMedicina.ru, коллеги, ученики и пациенты Татьяны Ивановны выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с ее уходом из жизни. Светлая память о враче от бога, наставнике, педагоге, человеке с большой буквы сохранятся в сердцах всех, кто ее знал.

Отпевание состоится во вторник, 31 января 2023 года , в 14.00 в Храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы ( ул. Гамарника, 18 ). Прощание с Татьяной Ивановной Перловой - в 16.00 в крематории на Морском кладбище . В 17.30-18.00 поминальный обед в кафе «Яблоко» парк «Фантазия» (проспект 100-летия Владивостока, 105). От церкви будет автобус до крематория и кафе.


Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Представитель прокуратуры Ленинского района г. Владивостока выступил в радиоэфире

Помощник прокурора Ленинского района г. Владивостока Пётр Литвинов выступил в эфире «Love radio 89.4 Vladivostok FM», где рассказал радиослушателям о защите прав предпринимателей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *