29.06.2023

Об итогах проведения планового наблюдения за соблюдением обязательных требований в отношении ПАО «Ростелеком»

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи,



Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению социально-значимых (универсальных) услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг. Так, Управлением во 2 квартале 2023 года проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении ПАО «Ростелеком» при оказании универсальных услуг связи на территории Приморского края.

Мониторинг безопасности проведен в отношении ПАО «Ростелеком» с целью обследования мест предоставления доступа к сети «Интернет» на территории Приморского края на предмет их наличия и работоспособности, получения услуги доступа к сети Интернет и услугам сотовой связи, а также проверки соблюдения лицензионных и обязательных требований. Кроме того, в ходе проведения мониторинга безопасности проведено обследование универсальных таксофонов на территории Приморского края.

По результатам мониторинга установлено, что оператор связи оказывает универсальные услуги связи с нарушением правил оказания услуг связи и обязательных требований в населенных пунктах Высокогорск и Синегорье Кавалеровского района, Калиновка и Евсеевка Спасского района. В адрес контролируемого лица направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *