01.07.2023

Нужно подать заявку: Социальный фонд России рассказал про бесплатные путёвки в санатории

К примеру, в 2023 году отделением СФР по Карачаево-Черкесии предоставлено более 360 путевок на санаторно-курортное лечение на общую сумму более 10 млн рублей.

На получение путевок имеет право обширный список граждан.

К примеру, в 2023 году отделением СФР по Карачаево-Черкесии предоставлено более 360 путевок на санаторно-курортное лечение на общую сумму более 10 млн рублей.

На получение путевок имеет право обширный список граждан: инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участники в Великой Отечественной войне и ветераны боевых действий, пострадавшие от радиационного облучения на Чернобыльской АЭС и др.

Путевки предоставляются гражданам, включенным в Федеральный реестр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Важно, чтобы за льготниками сохранялся комплекс социальных услуг в части оказания санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний.

Для получения билета необходимо подать заявку. Это можно сделать через портал «Госуслуги», по почте, лично в МФЦ или в клиентской службе СФР.




Профиль санатория определяется в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии лечебного учреждения по месту жительства.



Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *