13.03.2023

Новый препарат для лечения рака зарегистрирован в России

Министерство здравоохранения России выдало регистрационное удостоверение ГК «Промомед» на лекарство для лечения рака крови и костного мозга.

Министерство здравоохранения России выдало регистрационное удостоверение ГК «Промомед» на лекарство для лечения рака крови и костного мозга. Препарат на основе бортезомиба будет применяться при множественной миеломе и мантийноклеточной лимфоме у пациентов с прогрессированием заболевания после нескольких курсов лечения. Противоопухолевое лекарство включено в перечень ЖНВЛП, сообщили VladMedicina.ru в Минздраве РФ.


Как рассказали в ГК «Промомед», бортезомиб представляет собой модифицированную борную кислоту и является ингибитором протеасом. Механизм действия препарата заключается в ускорении процесса расщепления белков и регулировании их внутриклеточных концентраций. Так как раковые клетки чувствительны к эффектам бортезомиба, это приводит к их гибели или прекращению их роста в дальнейшем.

Исследования показали, что бортезомиб вызывает внутреннее нарушение функций у большого числа типов опухолевых клеток и вызывает задержку роста опухоли, включая множественную миелому.

Бортезомиб-Промомед, входящий в перечень ЖНВЛП, будет выпускаться в форме лиофилизата для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения дозировкой от 2,5 до 3,5 мг, что соответствует стандартным схемам приема.

Последние новости

В текущем году в Приморье будет построено 14 новых амбулаторий и ФАПов

В текущем году в Приморье будет построено 12 фельдшерско-акушерских пунктов и две врачебные амбулатории.

Почти 20 млн бюджетных рублей потратят на информирование жителей Владивостока

Контракт будет действовать до 30 ноября текущего года. Администрация Владивостока провела электронный аукцион на оказание услуг по повышению уровня информированности населения о социально-экономических и культурных процессах,

Приморские парламентарии приступили к реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Фото: PRIMPRESS В ходе очередного заседания краевого парламента был утвержден план действий по реализации ключевых идей,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *