22.02.2023

Некоторые рецептурные препараты можно будет приобрести онлайн

Минздрав РФ утвердил перечень рецептурных лекарств, которые можно будет приобрести онлайн.

Фото: montypeter на Freepik

Минздрав РФ утвердил перечень рецептурных лекарств, которые можно будет приобрести онлайн. Данный пилотный проект распространяется пока на несколько регионов, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что эксперимент начнется в Москве, Московской и Белгородской областях с 1 марта. В сообщении министерства говорится, что утвержден перечень рецептурных препаратов, разрешенных для дистанционной продажи в рамках пилотного проекта.

Перечень был сформирован на основе требований правительства РФ. В него вошло 904 непатентованных наименования, при это туда не попали препараты, которые нужно принимать только под наблюдением врача, препараты предметно-количественного учета, сильнодействующие, наркотические или психотропные препараты, а также лекарства на основе этилового спирта.

Планируется, что в рамках тестирования будет отработана схема взаимодействия между всеми участниками процесса – врачами, аптечными организациями и пациентами.

Последние новости

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

В Приморье изменили закон об использовании лесов

В Приморье при заготовке дикоросов нельзя будет повреждать лианы этих растений, а лесозаготовка для обеспечения обороны страны и безопасности государства станет проще и эффективнее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *