26.06.2023

На «Радио России:Приморье» рассказали о работе с нарко-алкозависимыми осужденными

Заместитель начальника медицинской части №5 МСЧ-25 ФСИН России – Елена Савченко в эфире «Радио России: Приморье» ответила на вопросы ведущего о комплексе мероприятий по лечению нарко-алкозависимых осужденных,

Заместитель начальника медицинской части №5 МСЧ-25 ФСИН России  – Елена Савченко в эфире «Радио России: Приморье» ответила на вопросы ведущего о комплексе мероприятий по лечению нарко-алкозависимых осужденных, отбывающих наказание в специализированном лечебно-исправительном учреждении №23.

Она отметила, что осужденные в обязательном порядке проходят лечение и медико-социальную реабилитацию, в том числе во взаимодействии с врачами психиатрами-наркологами некоммерческих организаций в рамках реализации ведомственной программы. В процессе задействованы все службы учреждения, кроме врачей проводят работу психологи, работники социальных, воспитательных и производственных направлений.

Большое внимание было уделено профилактике повторных преступлений и проведению курса мероприятий по медико-социальной и медико-психологической реабилитации, направленных на отказ от зависимости и формировании желания вести здоровый образ жизни.

В завершение беседы Елена Савченко напомнила радиослушателям о ответственности за свои поступки, а также большом количестве полезных увлечений, дающих возможность раскрыться каждой личности.


Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *