03.07.2023

Медицинское оборудование обновят в одной из больниц Приморья

До 2025 года в Находкинскую городскую больницу поступит 20 единиц медицинского оборудования, сообщает PRIMPRESS.

Фото: Иван Дякин

До 2025 года в Находкинскую городскую больницу поступит 20 единиц медицинского оборудования, сообщает PRIMPRESS. Медучреждение уже в этом году обновило рентгеновскую службу – закуплены современные высокотехнологичные аппараты для исследования кровеносных сосудов: цифровые рентген-комплекс, маммограф, флюорограф и два ангиографа.

Находкинскую больницу, как уточнили в министерстве здравоохранения Приморского края, регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием. Для спасения больных с сосудистыми катастрофами на данный момент в распоряжении врачей находится два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, два ангиографических комплекса для исследования состояния вен, артерий и проведения операций внутри кровеносных сосудов, современные аппараты искусственной вентиляции легких и аппаратные комплексы круглосуточной записи сердечного ритма. Также развивается травматологический профиль оказания помощи.

«На базе Находкинской городской больницы действует межрайонный центр специализированной помощи травматологического профиля, в который поступают пациенты со всего юго-востока Приморья. Врачи-травматологи и нейрохирурги выполняют до 10 операций в сутки. В летние месяцы это число увеличивается на 30-40%», – рассказал главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Отмечается, что в Находке в настоящее время многопрофильная поликлиника строится с учетом требований доступной среды и по принципу бережливого производства. Планируется, что здание со всем необходимым оборудованием будет введено в эксплуатацию до 2025 года. Жители Находки смогут получать в комфортных условиях первичную, медико-санитарную, врачебную и специализированную помощь по 20 направлениям. Врачи будут принимать ежедневно до 300 пациентов. Рядом с поликлиникой также сформирован земельный участок, на котором будет построен стационар на 419 мест.

Напомним, обновление системы здравоохранения осуществляется по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения и нацпроекта «Здравоохранение» – за 5 лет преобразятся более 140 объектов и будут построены 13 новых объектов медицины.

Отметим, что за пять лет губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и правительством региона были приняты важные решения, направленные на развитие здравоохранения региона. Это и строительство новых медицинских учреждений, в том числе ФАПов, и проведение капитальных ремонтов, и обеспечение их современной техникой. Кроме того, были приняты решения в части кадровой политики, в частности, появилась программа «Земский доктор». На их реализацию из краевого бюджета ежегодно выделяются значительные средства. В частности, в 2022 году на программу здравоохранения выделено более 50 млрд руб.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *