22.03.2024

Кому полезно вегетарианство: ответ диетолога

Вегетарианство будет полезно для людей с болезнями почек Врач-диетолог Оксана Михалева заявила, что вегетарианство будет полезно для людей, страдающих от болезней почек.

Вегетарианство будет полезно для людей с болезнями почек

Врач-диетолог Оксана Михалева заявила, что вегетарианство будет полезно для людей, страдающих от болезней почек. Оно также может хорошо сказаться на здоровье пожилых людей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

«Это, как правило, возрастные люди или люди после каких-то заболеваний почек, когда они не могут адекватно выводить продукты деградации аминокислот, которые содержатся в большом количестве в мясе», – рассказала Михалева.

Медик отметила, что при помощи низкобелковой диеты люди с заболеваниями почек могут сохранить их функционирование. Однако это касается крайне малого числа людей, которые уже находятся на преддиализной стадии. Благодаря диете без мяса пациенты продлевают себе жизнь.

При этом у таких людей может фиксироваться недостаток белка, так как он усваивается гораздо хуже, если поступает в организм из растительных продуктов, а не из мяса.

«Остальным здоровым людям или без серьезных поражений почек вегетарианская диета больших бонусов не приносит. Некоторые вегетарианцы говорят о том, что они чувствуют большую легкость. У них улучшается пищеварение за счет того, что животный белок — это довольно плотная пища. И если переедать по животному белку, то может быть ощущение тяжести в животе и даже развитие дисмикробиоценоза», – добавила Михалева.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *