26.11.2022

Каждая четвёртая проба импортного мяса кур в Приморье не соответствует требованиям

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Специалистами подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» с начала 2022 года проведено 542 исследования 76 проб курицы импортного производства. Каждая четвертая проба импортного мяса птицы признана не соответствующей требованиям технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Нарушения обнаружены в 19 пробах. В восьми случаях в исследуемой продукции выявлены опасные бактерии сальмонеллы, в десяти – листерия и в четырех  — антибиотики.

К примеру, в партии замороженных куриных грудок весом почти 25 тонн из КНР была выявлена листерия.

Тематическая иллюстрация. Фото  — Валерий Лутор, Prim.News

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста». Далее сведения по показателям безопасности срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.




Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельцев продукции направлены информационные письма об изъятии из оборота некачественной и опасной продукции.



Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *