01.03.2023

Капитальный ремонт четырех объектов здравоохранения проведут в Арсеньеве в этом году

Большой капитальный ремонт на объектах Арсеньевской горбольницы проведут в этом году по федеральной программе модернизации первичного звена.

Большой капитальный ремонт на объектах Арсеньевской горбольницы проведут в этом году по федеральной программе модернизации первичного звена. Обновят два здания инфекционного отделения на Островского, детское инфекционное отделение на Октябрьской, а также поликлинику на Ломоносова.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, на эти цели предусмотрено более 80 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Все капремонты завершатся до конца года.

«Наиболее значительными будут работы в инфекционных отделениях, а в ходе капремонта городской поликлиники на Ломоносова будут отремонтированы лифтовое оборудование, система отопления и вентиляции, обновлены сети связи, сделаны противопожарные перегородки», – рассказала главврач больницы Людмила Аплюшкина.

Напомним, в прошлом году Арсеньевская больница получила новое оборудование – флюорографы и МРТ, были проведены ремонты в поликлинике и здании родильного дома. На эти цели было затрачено более 38 миллионов рублей.

«Для развития больницы в ближайшие годы помимо проведения капремонтов важно пересмотреть эффективность использования занимаемых площадей, поскольку есть необходимость открытия отделения реабилитации, где помощь будут получать как взрослые, так и дети», – отметила министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

В ходе капремонтов на Ломоносова также запланирована организация отделения для прохождения диспансеризации по нормативам «бережливой поликлиники», когда пациент проходит все виды обследований в одном месте. Вход сюда будет отделен от основной поликлиники для обеспечения разделения потоков пациентов.

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *