05.05.2023

Итоги работы «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Иммунизация является одним из основных и наиболее важных направлений в профилактике инфекционных заболеваний.

Итоги работы «горячей линии» по вакцинопрофилактике

Иммунизация является одним из основных и наиболее важных направлений в профилактике инфекционных заболеваний. В Российской Федерации реализуется Стратегия развития иммунопрофилактики инфекционных болезней, поддерживаемая государством.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю с 17 апреля по 28 апреля 2023 г. проведена тематическая «горячая линия» по вакцинопрофилактике.  

За период проведения тематической «горячей линии» обратилось более 650 граждан Приморского края. Сотрудники отдела эпидемиологического надзора ответили на  вопросы: по вакцинации в рамках Национального и региональных календарей профилактических прививок; о правах граждан Российской Федерации при осуществлении иммунопрофилактики; при отказах от проведения профилактических прививок, возможные ограничения непривитых в посещении детских и других организаций; об обязательных требованиях к условиям и порядку проведения вакцинации; о необходимости вакцинации при поездках в эндемичные по тем или иным инфекциям страны (вакцинация путешественников), более 60 вопросов касались вакцинации против клещевого вирусного энцефалита.

По всем вопросам, гражданам была оказана квалифицированная консультативная помощь.

Последние новости

1 млн тонн серы выловит «Норникель» в 2024 году — интервью Потанина

Основатель «Интерроса» и президент «Норникеля» Владимир Потанин поделился в интервью «Интерфаксу» информацией о перспективах компании на азиатских рынках, совместном производстве с Китаем,

Необходимое количество стажа для получения страховой пенсии назвал юрист

В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа В 2024 году для страховой пенсии будет необходимо минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.

Главный корпус отремонтируют в Лесозаводской больнице

На модернизацию учреждения выделили свыше 65 млн. руб. Главный корпус совсем скоро преобразится в Лесозаводской больнице.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *