11.07.2023

Будущих мам поздравили с наступающим Днем семьи, любви и верности. Тематическое мероприятие прошло накануне в роддоме № 3

Праздник, ставший одним из главных событий в календаре учреждения, объединил свыше 37 участников.


Праздник, ставший одним из главных событий в календаре учреждения, объединил свыше 37 участников. В числе гостей - женщины, ожидающие рождения малыша. Для них была подготовлена насыщенная познавательная программа, открыло которую поздравление главного врача роддома № 3 Светланы Сагайдачной. Обращаясь к присутствующим, Светлана Викторовна подчеркнула символичность празднования Дня семьи, любви и верности в стенах учреждения — места, где рождается новая жизнь, которая дарит гармонию семейным отношениям, наполняя их необыкновенной радостью и счастьем, рассказала об истории праздника и пригласила будущих мамочек на роды в роддом №3. 

— Мы отмечаем эту дату в нашем роддоме уже на протяжении 15 лет, с 2008 года - официального утверждения праздника, - рассказала  Светлана Сагайдачная. - И каждый раз мы наблюдаем полный зал гостей, что говорит о важности и значимости события, о том, что День семьи, любви и верности нашел свой уголок в сердцах людей. Мы искренне поздравляем вас с этим замечательным праздником и желаем вам семейного счастья, взаимопонимания и согласия. И, конечно, нам бы очень хотелось, чтобы вы продолжили добрую традицию наших пациентов - возвращаться в роддом № 3 за вторыми, третьими и последующими детками. Ведь чем больше детских голосов звучит в доме, тем он счастливее.
Для участников встречи коллектив учреждения также подготовил презентацию родильного дома, экскурсию и подарки. Женщинам, ожидающим рождения малышей рассказали о том, какие подразделения действуют в роддоме и какую помощь они оказывают, о специальных возможностях и техническом оснащении учреждения, о партнерских родах, о школе для будущих родителей и профессиональном сопровождении родов, которое могут предложить специалисты «третьего» родильного дома.

Особый интерес у гостей мероприятия вызвали так называемые «партнерские роды», которые, как показал опрос, намерена выбрать примерно половина собравшейся в зале аудитории. Какие требования предъявляются к партнеру, где находится супруг во время естественных родов и операции «кесарево сечение», сколько времени проводит молодой отец с новорожденным и что взять с собой будущему папе, допускается ли посещение мам и малышей в послеродовом отделении и возможно ли круглосуточное пребывание супругов? На эти и другие вопросы ответила Светлана Сагайдачная и ее коллеги. Продолжилась встреча вручением ценных подарков, полезных для беременных женщин и новорожденных.

После чего будущим родителям были предложены экскурсия по акушерскому корпусу. Гости праздника традиционно разделились на две группы, и, пока первая изучала родильные залы и знакомилась с устройством послеродового отделения, другая могла пообщаться с заведующей женской консультацией Мариной Михайловой.

Стоит отметить, что во Владивостоке немало крепких семей, которые берегут свои  взаимоотношения, ежедневным трудом приумножают доверие и любовь, воспитывают талантливых детей. Желаем всем молодым семьям брать пример с тех, кто долгие годы счастливо живет в браке и хранит добрые семейные традиции.



Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *