29.06.2023

70 детей отравились в оздоровительном лагере в Приамурье

70 детей отравились в оздоровительном лагере «Белые горы» в Приамурье.

Специалисты выявили нарушения в пищеблоке

70 детей отравились в оздоровительном лагере «Белые горы» в Приамурье. После массового заболевания работу лагеря приостановили сообщает РИА VladNews со ссылкой на амурский Роспотребнадзор.

«28 июня в оздоровительном лагере «Белые горы» зарегистрированы первые случаи заболевания школьников острой кишечной инфекцией, — рассказали в ведомстве. — Начато эпидемиологическое расследование. Специалисты выехали на место, отобраны необходимые пробы, заболевшие дети осмотрены инфекционистом и педиатром».

По информации в соцсетях, за медпомощью с рвотой и болями в животе обратились 70 детей.  Специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований в пищеблоке. Кроме того, администрация и медицинский персонал лагеря скрыли информацию о заболевании среди детей.

Деятельность лагеря приостановлена, дети разобщены, решается вопрос об их вывозе по домам. Эпидемиологическое расследование продолжается. Свою проверку в «Белых горах» ведут и следователи.

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *