30.06.2022

Во Владивостоке проинспектировали четыре спорткомплекса, которые готовят к международным играм «Дети Азии» (ФОТО)

В среду, 29 июня, Владивосток посетил президент международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов .

В среду, 29 июня, Владивосток посетил президент международного комитета игр «Дети Азии» Владимир Максимов . Он побывал на четырех спортивных объектах, которые в настоящее время готовят к соревнованиям. Работы во всех спорткомплексах продолжаются – контрольный объезд пройдёт через две недели.

«На спортивных объектах проведена и ведётся огромная работа. На сооружениях, где готовность максимальная, видна разница между тем, что было до и что есть сейчас. Есть объекты, которые отстают немного по графику, но нас заверили, что все работы будут завершены в срок», – сообщил Максимов.

Первым делегация посетила спорткомплекс «Олимпиец». Здесь были отремонтированы главный вход, пешеходные дорожки, а на клумбах рядом установлены фигуры талисманов Игр и логотип «Дети Азии». Ремонт продолжается в главном зале и бассейне.

«В «Олимпийце» прошёл колоссальный ремонт. Сейчас работы продолжаются в главном игровом зале. Там уже заменены трибуны, установлен новое табло, закуплено спортивное оборудование, сделано дополнительное освещение на 1500 Люкс и обновлены раздевалки бассейна», – рассказал руководитель по подготовке объектов и управления МСИ «Дети Азии» Андрей Куприянов .

На стадионе «Динамо» ведётся замена кресел на трибунах , отремонтировано освещение, будет установлено табло. Также отреставрирован легкоатлетический манеж, где будут разминаться спортсмены перед стартами, раздевалки (в ней заменена сантехника) плитка и все коммуникации.

Владимир Максимов посетил и Дворец спорта «Юность». Там уже отремонтирована кровля и продолжаются реконструкция главного зала.

«Мы работаем в соответствии с утверждённым графиком. В начале был завершён ремонт кровли. Пока продолжались эти работы, мы не могли «зайти» в спортивный зал. В нём помимо покраски стен, потолка, замены пола будет установлено новое освещение», – рассказала директор дворца спорта «Юность» Ирина Бабакина .

В СК «Молодёжный» произвели минимум работ – они касались вентиляционной системы. К слову, вентиляцию меняли на всех объектах международных игр, так как все они «возрастные» и эксплуатируются много лет.

Как рассказали в дирекции «Детей Азии», на Центральной площади Владивостока, где пройдут соревнования по четырём видам спорта, работы начнутся в июле.

«12 июля мы выставим внешний периметр, внутри которого, будет построено три волейбольных корта: два соревновательных, один тренировочный, а также крытая баскетбольная площадка. По окончанию соревнований по баскетболу там пройдут соревнования по мас-рестлингу и танцевальному спорту. Сухой фонтан продолжит работать. Единственное что мы попросили, это уменьшить его мощность, чтобы ветром не сдувало воду на спортивные объекты», – дополнил Андрей Куприянов.

VII Международные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке и Артёме с 27 июля по 8 августа. На соревнованиях ожидается около 2000 участников. Организаторы планируют разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Онлайн-продажа билетов на спортивные соревнования и церемонию открытия проводится на сайте «Афиша» VL.ru . Дополнительная консультация по покупке билетов – по телефону: 8 (423) 243-22-22.

Источник — Новости VL.ru

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *