12.08.2023

В рамках ВЭФ-2023 пройдут Спортивные игры, участие примут 20 стран

Спортивные игры на ВЭФ – это одно из звеньев, которое связывает страны в сфере международного сотрудничества.

Источник фото: Сайт Росконгресса, https://roscongress.org/

Спортивные игры на ВЭФ – это одно из звеньев, которое связывает страны в сфере международного сотрудничества. Это не только возможность «выпустить пар» после заседаний или получить заряд адреналина при поддержке тех или иных спортсменов. Это еще прямая связь с экологией и туризмом.

Если говорить об экологии, то стало уже хорошей традицией посвящать тот или иной забег участников ВЭФ тому или иному представителю животного мира, который нуждается в поддержке, сохранении жизни, увеличении популяции. В этом году бегут в защиту камчатского кречета. Уже идет регистрация для участия в забеге. Что касается туризма, то фанаты охотно перемещаются между городами, регионами и странами ради поддержки своих любимых спортсменов и команд.

Заявлены в программе шахматы. Молодые игроки, зарекомендовавшие себя на мировом уровне, будут демонстрировать стратегию и тактику на шахматной доске. Уже есть подтверждение от 17-летнего Садхвани Раунака из Индии, ставшего гроссмейстером в 13 лет. Покажет свое мастерство и 21-летний Нодирбек Якуббоев из Узбекистана. Не побоялся им противостоять 25-летний россиянин Владислав Артемьев, с которым в мире шахмат связывают большие надежды.

Дыхание и традиции востока можно будет почувствовать во время турниров по го. Кстати, в 2021 году дальневосточная столица принимала у себя Чемпионат мира по го. И хоть победил спортсмен из Поднебесной, а Россия заняла только 10-е место, но зато это опыт и участие. На этот раз в логическую игру черно-белыми камнями сыграют команды РФ и КНР.

Кстати, сесть за доску могут и участники конгресса. Для кого-то это станет мозговым штурмом, а кто- то может просто получить своеобразный мастер-класс.

Высокопоставленные чиновники, лидеры политики и крупного бизнеса сойдутся у теннисных столов. Скорость, ловкость, выносливость, чувство мяча и пространства, упорство в желании победить продемонстрируют болельщика, да и своим подчиненным Игорь Левитин, Олег Матыцин, Александр Бабаков и др.

На улице Дальнего Востока спортсмены будут меряться силой в мас-рестлинге. Национальный вид спорта Якутии становится все более популярным и завоевывает сердца поклонников в разных странах. Эти соревнования не в новинку для участников спортивных баталий на ВЭФ. Перетягивать палку, сидя напротив друга и уперевшись ногами, будут спортсмены из 20 стран, в т.ч. из Египта, Венгрии, Словакии, Бразилии, КНР и пр.

Источник фото: Игорь Руссак, https://photo.roscongress.org/

Под парус и на весла сядут ведущие спортсмены парусного спорта и академической гребли. В последнем случае гребцам предстоит преодолеть дистанцию в полкилометра. Впервые пройдут соревнования по водно-моторному виду спорта. И это будет не просто демонстрация аквабайков, это будет кубок России. Кстати, в начале весны текущего года приморские аквабайкеры весьма успешно выступили на мировом чемпионате в Таиланде, завоевав несколько наград. Плюс, у Владивостока есть опыт в проведении чемпионатов по ралли-рейду на аквабайках международного уровня.

Автор
Варвара Борисова

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *