05.08.2023

Спортсменка из Приморья выиграла очередной этап Кубка России по скайраннингу

Мастер спорта по альпинизму Анастасия Рубцова покорила очередную горную вершину России и намерена покорить вершины Швейцарии.

Мастер спорта по альпинизму Анастасия Рубцова покорила очередную горную вершину России и намерена покорить вершины Швейцарии. Приморская спортсменка приняла участие в этапе Кубка России по скайраннингу в рамках международного горного марафона «Конжак – 2023». Она первой вбежала на Конжаковский Камень – самую высокую гору Свердловской области.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, горный марафон «Конжак – 2023» прошел в Свердловской области. Этот марафон – старейший и самый массовый горный марафон России. В прошлом году он отпраздновал юбилей – 25 лет и проходил в статусе этапа Кубка России по скайраннингу. Ежегодно на забег приезжают сильнейшие спортсмены страны, в числе которых Анастасия Рубцова.

Первую половину дистанции в 21 километр участники забегают на вершину горы Конжаковский Камень, высота которой – 1569 метров. И потом по пути подъема бегут к финишу. Чтобы подняться на вершину, участники проходят через участки смешанного леса, тайги и тундры. На подъем и спуск Анастасия Рубцова потратила три часа и 37 минут.

«И марафон, и сама гора Конжаковский Камень у меня случились впервые. Мой полный дебют. Что сказать, непривычно бежать столько беговых километров. Но попробовать себя в этом точно стоило! Результатом, конечно, довольна. Правда, есть пара мест, где я просто теряла время из-за незнания трассы. В планах в этом месяце – принять участие в этапе мировой серии по скайраннингу Matterhorn Ultraks в Швейцарии», – поделилась приморская спортсменка.

Победой на марафоне «Конжак – 2023» Анастасия Рубцова продолжила череду удачных гонок. Ранее спортсменка выиграла международные соревнования по скоростному восхождению на Эльбрус и была второй в «вертикальном километре». Также в этом году она завоевала звание двукратной чемпионки России и призера чемпионата России в дисциплине «вертикальный километр». Кроме того, на предыдущем этапе Кубка России Black Lynx Extreme выиграла две золотые медали.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в  рамках нацпроекта «Демография» .

Фото – Владимир Перевалов


Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *