03.10.2023

Семь медалей выиграли приморские гребцы на чемпионате и первенстве страны

С 16 по 29 сентября в Краснодаре проходили чемпионат и первенство России по гребле на байдарках и каноэ.

С 16 по 29 сентября в Краснодаре проходили чемпионат и первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Приморского края на турнирах завоевала три золотых и четыре серебряных медали.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, высокий класс на соревнованиях продемонстрировали байдарочники Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Две медали были завоеваны в экипаже-четверке. Байдарочники Богдан Удалов, Иван Пархомов, Максим Бульбатенко и Артем Морозов выиграли заезд на 1000 метров и были вторыми за 500-метровке среди юниоров до 19 лет.

Быстрее всех в байдарке-двойке километровый заезд среди юниоров до 24 лет преодолели Стас Горносталь и Арсений Цыбульников. Также Стас Горносталь в паре с Богданом Удаловым заняли второе место на 500-метровой дистанции в байдарке-двойке.

В чемпионате России непобедимым остается Николай Червов. «Золото» национального турнира завоевано представителем Приморья на километровой дистанции. Сплав опыта и молодости Николай Червов и Стас Горносталь продемонстрировали на марафонской 10-километровой дистанции, заняв второе место. Анастасия Панченко и Софья Нижельская стали вице-чемпионками соревнований в байдарке-двойке на 500 метров.

Отметим, в первенстве России награды были разыграны на дистанциях 200, 500, 1000 метров в одиночках, двойках и четверках и в одиночках на 5000 метров, также в эстафете в одиночках 4x200 метров.

В чемпионате России на старт выходили на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10000 метров в одиночках, двойках и четверках. Всего в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из разных регионов страны.

Следующими стартами приморских гребцов станут краевые соревнования, посвященные 25-летию развития гребли на лодках «Дракон». Соревнования ознаменуют закрытие сезона гребли и состоятся в поселке Лозовый 7 октября. В ноябре приморским юниорам предстоит первенство России, которое станет отборочным в сборную страны.

Напомним, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках нацпроекта «Демография».

Фото – Краевая спортивная школа олимпийского резерва


Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *