15.07.2023

Регата с белухами: «Кубок Семь Футов» по парусному спорту прошел в Приморье

Во Владивостоке прошли традиционные и любимые многими соревнования по парусному спорту «Кубок Семь Футов».

Во Владивостоке прошли традиционные и любимые многими соревнования по парусному спорту «Кубок Семь Футов». Всю неделю на акватории Амурского залива за звание сильнейших боролись яхтсмены Дальнего Востока.

Сначала соревновались юноши и девушки от 9 до 18 лет из Владивостока, Находки, Хабаровска, Ванино, Комсомольска-на-Амуре, Холмска, Невельска.

Почти 150 юных яхтсменов гонялись в классах швертботов «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «420».

Первую часть регаты преобладал слабый ветер и сильное течение. В последний гоночный день спортсмены успели с утра пройти две гонки в тяжелых условиях при сильном ветре. Как и в прошлом году на «Кубке Семь Футов» вместе с детьми дистанцию гонок прошли белухи. Затем остальные гонки дня были отменены в связи с объявленным во Владивостоке штормовым предупреждением.

В классе «Оптимист» среди девушек победительницей стала спортсменка из Комсомольска-на-Амуре Василина Медянникова. У юношей лучший результат показал Артем Сорбало из яхт-клуба «Навигатор» МГУ им. Невельского.

Первой среди младших девушек стала Таисия Романовская (КСШОР, яхт-клуб «Семь Футов»), а у младших юношей регату выиграл ее товарищ по команде Андрей Зубрий (КСШОР, яхт-клуб «Семь Футов»).

В классе «Лазер 4.7» сильнейшей из девушек стала Василиса Арестова (КСШОР, яхт-клуб «Семь Футов»), а у юношей победил Илья Соловейчик (КСШОР, яхт-клуб «Семь Футов»).

В классе «Лазер-Радиал» первое место среди девушек и в общем зачете заняла Виктория Бондарева из Комсомольска-на-Амуре. Николай Федоренко из КСШОР и яхт-клуба «Семь Футов» занял первое место среди юношей в этом классе.

В классе «420» победу одержал экипаж из Находкинского Центра Развития Парусного Спорта Константин Никоненко и Семен Хворостухин. В классе «Кадет» первое место занял экипаж Денис Харин и Иван Николаев из Хабаровска. В ближайшие выходные 15 и 16 июля к «Кубку Семь Футов» присоединятся крейсерские яхты.

Фото – Игорь Бессараб, яхт-клуб «Семь футов»


Последние новости

Сегодня работники «Скорой медицинской помощи» отмечают свой профессиональный праздник

По этому случаю, в администрации Уссурийского городского округа состоялось торжественное собрание.

Глава Чугуевского округа Роман Деменев уходит с поста на восходящем тренде — эксперты

Глава Чугуевского округа Роман Деменев уходит в отставку 26 апреля глава Чугуевского округа объявил об отставке — он подал прошение в Думу округа и уходит с должности, которую занимал на протяжении восьми лет.

Шесть десятилетий работы в интересах развития бизнеса и экономики региона

В Приморье отметили юбилей Торгово-промышленной палаты (ТПП) края. Деловому объединению, представляющему интересы малого, среднего и крупного бизнеса в самых разных направлениях деятельности, исполнилось 60 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *