30.06.2022

Проверено на себе: «Арена Спорта» во Владивостоке

Настоящий мир спорта расположился в историческом центре Владивостока на улице Володарского, 3а.

Настоящий мир спорта расположился в историческом центре Владивостока на улице Володарского, 3а. Современный спорткомплекс «Арена Спорта» собрал в себе всё лучшее, чтобы жители города могли поддерживать себя в форме, вести здоровый образ жизни, а также становиться настоящими титулованными спортсменами.

Корреспондент «Восток-Медиа» заглянул в каждую из секций «Арены Спорта», познакомился с тренерами, побывал в сауне, протестировал тренажёры, а ещё позагорал в солярии и выпил протеиновый коктейль в баре. О том, как стать сильным, выносливым и спортивным не выезжая из центра Владивостока — в нашем материале.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

Парковка, ресепшен, раздевалка

Спорткомплекс «Арена Спорта» начинается с удобной и вместительной парковки, где можно оставить автомобиль даже в самые пиковые часы для занятий спортом. В центре города вопрос с парковкой стоит очень остро, но клиентов комплекса эта проблема совсем не касается.

На входе ждут милые девушки-администраторы, которые знают всё про секции, тренеров, расписание и стоимость. К ним всегда можно обратиться с любым вопросом, если вы только-только стали клиентом спортклуба или если возникли вопросы во время тренировки.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

Владельцам абонементов девушки выдают ключики от раздевалки, большие и маленькие полотенца, а также предлагают приобрести необходимые для комфортных занятий аксессуары. Те, что чаще всего посетители забывают дома: тапочки, шампунь, гель для душа.

Ресепшен — это как сердце комплекса, с него начинается мир спорта и фитнеса. Чтобы попасть в этот прекрасный мир, мужчинам нужно уйти направо, а девушкам — налево. Затем — спуститься на первый этаж в большие и комфортные раздевалки, в каждой из которых 350 мест. Посетитель сам может выбрать понравившуюся свободную кабинку.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

Про маленьких посетителей и их родителей руководство «Арены» тоже не забыло, и сделало им отдельные раздевалки в женских и мужских зонах, чтобы никто никого не смущал. Поэтому мамы с сынишками и папы с дочками могут спокойно собираться на тренировку, не попадаясь на глаза другим посетителям.

В раздевалках, кстати, есть большие сауны, в которых спортсмены отлично расслабляются после тяжёлых тренировочных сетов. Парная изготовлена полностью из натуральных и безопасных материалов, а её площадь позволяет отдыхать до 10 атлетам одновременно.

Быстрее, выше, сильнее

Чтобы попасть в тренажёрный зал с десятками тренажёров от производителя элитного спортивного оборудования LIFE FITNESS, нужно подняться на один этаж выше. Здесь огромная кардио-зона с беговыми дорожками, эллипсоидами, а также велосипедами. Любимые девушками устройства для прокачивания ягодичных мышц и ног, популярные у мужчин тренажёры на бицепсы, широчайшие и пресс, а также и другие, направленные на укрепление других групп мышц, расставлены в зале таким образом, что ни один спортсмен не будет мешать другому. Даже при полной наполняемости зала.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

Несмотря на то, что «Арена Спорта» открылась около двух лет назад, весь спортивный инвентарь выглядит как новый. За ним тщательно следят, проводят техническое обслуживание, а также держат в чистоте. Поэтому за штанги, блины и гири браться очень приятно.

На одном этаже со спортивным залом находится зона CrossFit. Под присмотром квалифицированного тренера можно выполнять комплексы высокофункционального тренинга, которые развивают все группы мышц одновременно. И для этого имеется всё необходимое: тумбы, канаты, пегборд и мячи.

Если подняться выше, то можно присоединиться к групповым занятиям. «Арена Спорта» предлагает: бокс, кикбоксинг, карате, тхэквондо, муай-тай (тайский бокс), ножевой бой, ММА. Для девушек и тех, кто хочет быть гибче и стройнее, есть Muscle Toning, стретчинг, пилатес, йога, кроссфит, HIIT, зумба, Step-Аэробика, а также танцевальные направления. Кто привык заниматься командными видами спорта, в спорткомплексе может реализовать свой потенциал в волейболе, футболе, баскетболе и в настольном теннисе. Практически в каждой секции могут заниматься дети.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

На последнем этаже комплекса — просторный спортивный зал, где проводятся внутриклубные соревнования. В нём могут комфортно разместиться 200 зрителей и несколько десятков выступающих спортсменов. В зале есть два огромных экрана и видеокамеры, которые позволяют проводить прямые включения и видеотрансляции. В планах руководства — организовать открытые тренировки со спортсменами-олимпийцами и другими знаменитостями, которые могли бы с помощью ВКС общаться с членами клуба «Арена Спорта» — давать им советы и ставить технику выполнения упражнений.

Нет изъянов — одни достоинства

Чтобы душным приморским летом и суровой зимой, когда гуляют вирусы гриппа и простуды, клиенты «Арены Спорта» могли заниматься комфортно и дышать полной грудью, в спорткомплексе установлена современная система вентиляции, которая не только очищает воздух в каждом помещении, но и убивает бактерии и микробы в нём.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

Кроме занятий в спортзале и различных секциях, комплекс предлагает своим клиентам воспользоваться новейшим солярием с мощными лампами, посетить массажиста, который работает в спортклубе на постоянной основе, сходить в сауну, а также позавтракать, пообедать и даже поужинать в собственном кафе, в котором блюда подобраны специально для тех, кто занимается спортом. В новом меню к каждой позиции имеется строка с указанием белков, жиров, углеводов и калорий. Для спортсменов это важная информация, которая позволяет контролировать тренировочный процесс.

А если не хочется закрывать после тренировки белково-углеводное окно какой-то едой, то можно прийти в бар и заказать себе протеиновый коктейль или другие специальные добавки, помогающие восстановиться после физических нагрузок.

Фото:предоставлено "Ареной спорта"

Не стоит думать, что в «Арену Спорта» ходят только профессионалы и титулованные спортсмены. Прийти и стать настоящим атлетом может каждый — система скидок и абонементов настолько гибкая, что возможность заниматься спортом в заведении элит-класса может позволить себе и домохозяйка, и менеджер с графиком работы с 9 до 18, и многодетная семья. Администраторы каждому выберут удобный тариф и рассчитают индивидуальную скидку. А чтобы не осталось сомнений, заводить в «Арене Спорта» клубную карту или нет, можно прийти на пробную тренировку и вместе с тренером, который станет настоящим помощником и проводником в мир спорта, оценить возможности новейшего спортклуба.

Фото: предоставлено "Ареной спорта"

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *