Приморский хоккейный клуб «Адмирал» набрал очки в 11-ти матчах подряд

Флагман приморского хоккея продлил серию матчей с набранными очками. 11-я результативная игра «Адмирала» с челябинским «Трактором» прошла в четверг, 10 ноября,

Флагман приморского хоккея продлил серию матчей с набранными очками. 11-я результативная игра «Адмирала» с челябинским «Трактором» прошла в четверг, 10 ноября, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке при большой зрительской поддержке. В матче регулярного сезона Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги «моряки» переиграли гостей со счетом 3:0.

Приморцы забивали сопернику по голу в каждом периоде. Счет в матче открыл на первой минуте нападающий Александр Горшков. В дебюте второго отрезка нападающий Рудольф Червени удвоил результат. Третью шайбу соперникам забил в самом конце матча снова Александр Горшков, оформив дубль уже в пустые ворота, когда челябинцы пытались отыграться и выпустили шестого полевого игрока вместо вратаря.

Таким образом, «Адмирал» набрал очки в 11-м матче подряд. Успешная серия началась почти месяц назад, 15 октября, когда «моряки» победили омский «Авангард» 4:3 по буллитам. Серия продолжилась победами команды из Владивостока в девяти из 11 последних матчей.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, выиграв четвертый матч подряд, приморская ледовая дружина набрала 36 очков.

«Сейчас “Адмирал” занимают четвертое место в таблице Восточной конференции и восьмое в чемпионате КХЛ», – добавили специалисты ведомства.

Главный тренер команды Леонид Тамбиев отметил, что настрой приморских хоккеистов побеждать в каждом матче необходимо сохранять, ведь впереди у команды еще больше половины сезона.

«Все будет видно по весне. Игры идут друг за другом, нет времени даже порадоваться», – подчеркнул тренер.

В следующем матче в субботу, 12 ноября, «Адмирал» вновь сыграет с «Трактором». Игра пройдет на «Фетисов арене» (Владивосток, улица Маковского, 284). Начало в 17.00.