03.08.2023

Приморец Виталий Оботин стал двукратным победителем летних Сурдлимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

В Уфе в среду, 2 августа, завершились летние международные игры сурдлимпийцев.

В Уфе в среду, 2 августа, завершились летние международные игры сурдлимпийцев. Пловец Виталий Оботин из Приморья на турнире по плаванию завоевал еще две награды.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования «Мы вместе. Спорт» собрали в столице Башкортостана более 2000 атлетов из 30 стран. Ранее Виталий Оботин успел выиграть золотую и бронзовую награды. В заключительные дни соревнований пловец сумел принести России золотую и серебряную медали.

Очередное «золото» игр выиграно приморцем на двухсотметровке комплексом. Еще две медали Виталий Оботин выиграл в составе сборной России в эстафетах: вольным стилем – «бронза» и смешанной – «серебро».

«На турнире Виталий выполнил все задачи, проплыв очень хорошо. Конкуренцию нашему пловцу составили партнеры по сборной России. Ближайшие турниры, на которых намерены выступить, – Кубок России в Пензе и открытый Кубок Республики Беларусь», – поделился наставник спортсмена, заслуженный тренер России Дмитрий Перепелица.

Напомним, в Приморском крае работает краевое учреждение «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», которое осуществляет спортивную подготовку четырех групп спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по направлениям: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом, регби и танцами на колясках, бочча, бадминтоном, настольным теннисом, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, плаванием, мини-футболом, голболом, стрельбой из лука, пауэрлифтингом, а также фигурным катанием на коньках.

Дополнительная информация – по телефонам: 8 (423) 246-96-10, 8 (914) 702-84-45, а также на официальном сайте  invasport-prim.ru .

Фото – Центр адаптивного спорта и физической культуры Приморского края


Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *