05.08.2023

Олег Кожемяко дал старт эстафетному заплыву «Россия вперед»

С 5 по 11 августа в Приморье пройдет эстафетный заплыв «Россия вперед». В акватории залива Петра Великого посоревнуются спортсмены из разных регионов страны.

С 5 по 11 августа в Приморье пройдет эстафетный заплыв «Россия вперед». В акватории залива Петра Великого посоревнуются спортсмены из разных регионов страны. В утреннем мероприятии в субботу, 5 августа, принял участие Губернатор края Олег Кожемяко.
Эстафетный заплыв «Россия вперед» пройдет в акватории залива Петра Великого с 5 по 11 августа. Именно в эти даты 10 лет назад состоялся межконтинентальный эстафетный заплыв через Берингов пролив «Чукотка – Аляска 2013». Тогда соревнование было признано событием года в мировом плавании на открытой воде. В этом году вместе с ведущими спортсменами по зимнему плаванию в мероприятии принял участие глава региона Олег Кожемяко.
Губернатор поприветствовал спортсменов и пожелал им удачного старта и успешного финиша. Дав старт соревнованию, глава региона первый передал эстафету на начальной дистанции.
«Такие мероприятия в очередной раз доказывают, что Приморье – спортивный регион: в крае с каждым годом проводится все больше соревнований и летом, и зимой. Чем чаще мы будем заниматься спортом, тем здоровее будут наши жители», – сказал Олег Кожемяко.
Эстафета пройдет по маршруту Владивосток – Находка – Большой Камень. Всего дистанция по заливу Петра Великого составляет 230 километров.
Напомним, эстафетный заплыв «Россия вперед» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, а также для демонстрации единства и непреклонной силы духа русского народа и посвящается 100-летию со дня образования Министерства спорта Российской Федерации.

Пресс-служба Правительства Приморского края


Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *