10.04.2022

Обладателем кубка главы Владивостока по современному панкратиону стал Евгений Шаломаев

Во Владивостоке в субботу, 9 апреля, состоялся турнир MFP 236 по современному панкратиону.

Во Владивостоке в субботу, 9 апреля, состоялся турнир MFP 236 по современному панкратиону. Его участниками стали 18 спортсменов Дальнего Востока, других городов России, а также Узбекистана, Таджикистана и Армении. Обладателем кубка главы Владивостока признан Евгений Шаломаев .

Техническим нокаутом в первом раунде на 103 секунде Евгений, который представлял приморскую столицу и является чемпионом мира по кудо, одержал победу над спортсменом из Твери Романом Гудочкиным.

Награду победителю и объединенный пояс организаций MFP и Open FC вручил глава Владивостока Константин Шестаков .

«Болел за Евгения с первой и до последней секунды, - признался он, поздравляя чемпиона. - Уверен, сегодняшний вечер запомнится всем его участникам и зрителям. Он стал возможным благодаря замечательной команде Никиты Злобина , президента краевой федерации панкратиона. От всех горожан говорю спасибо ребятам за этот праздник спорта и уверен, что следующий турнир не за горами».

Также сегодня победителями в различных весовых категориях стали Ислом Рахматов (Республика Дагестан), Григорий Ткаченко (Хабаровск), Олчун Монгуш (Республика Тыва), Сергей Проскуряков (Благовещенск), Салим Махов (Уссурийск), Жамалдин уулы Чынгыз (Владивосток), Дастан Мамасадыков (Южно-Сахалинск), Кирилл Соловьев (Благовещенск).

Турнир получился большим спортивным праздником, который провел известный киноактер, спортсмен, автор и ведущий шоу и телепрограмм Сергей Бадюк. Почетным гостем турнира стал легенда мирового ММА, спортсмен супертяжелого веса Сергей Харитонов .

Для справки

Евгений Шаломаев — 32 года, рост 188 см, вес 93,3 кг, профессиональный рекорд — 8:1, чемпиона мира по кудо, чемпион кубка Азии по кудо, победитель профессиональных турниров в Японии и Китае.