15.07.2023

На шахматный фестиваль «Город у моря» приглашают жителей и гостей краевой столицы

Владивосток принимает традиционный, уже 19-й по счету открытый шахматный фестиваль «Город у моря».

Владивосток принимает традиционный, уже 19-й по счету открытый шахматный фестиваль «Город у моря». Соревнования шахматистов проходят c 13 по 25 июля в самом центре краевой столицы, в гостинице «Экватор». Фестиваль «Город у моря» включает в себя не только сотни шахматных партий, но и обширную культурно-развлекательную программу.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, третий год подряд фестиваль «Город у моря» бьет рекорды по числу шахматистов. В этом году во Владивосток приехало более 500 гостей из 20 регионов России от Архангельска до Камчатки. В том числе международные гроссмейстеры. Как рассказал президент шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов, сначала фестиваль был местом встречи дальневосточных шахматистов на берегу моря в летнее время.

«Сейчас на шахматы во Владивосток приезжают целыми семьями. 14 июля начался этап Детского Кубка России. На него юные шахматисты прибыли вместе с родителями из разных уголков России, чтобы не только принять участие в соревнованиях, но и провести отпуск. Параллельно в эти дни проходит открытый турнир по классическим шахматам для взрослых», – добавил Андрей Степанов.

Участников фестиваля ждет насыщенная программа. В субботу, 15 июля, в рамках фестиваля началось всероссийское соревнование по решению шахматных композиций – одна из спортивных дисциплин в шахматах. Также стартовал всероссийский судейский семинар с участием международных арбитров Михаила Бирюкова и Михаила Крюкова.

Продолжится фестиваль турниром по японским шахматам Сёги. В рамках турнира запланированы мастер классы, где любой желающий сможет сыграть свои первые партии Сёги

20 июля всех любителей интеллектуальной игры приглашают на празднование Международного дня шахмат на площадке общественно-культурного центра «Океан» (ул. Набережная, 3). Начало в 14.00. Завершится фестиваль Гран-при России по быстрым шахматам и блицу

Фестиваль проводится федерацией шахмат Приморского края и шахматной федерацией города Владивостока при поддержке Правительства Приморского края и Федерации шахмат России.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края


Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *