07.10.2023

Фартовый губернатор тащит «моряков» Владивостока в заветную восьмерку КХЛ

Приморский «Адмирал» одержал вторую подряд победу над тольяттинской «Ладой» и находится в двух очках от зоны плей-офф

Лада из Тольятти приехала в столицу Приморского края, находясь в первой тройке турнирной таблицы конференции «Восток». Соответственно, гости могли рассчитывать увезти из Владивостока хотя бы два очка в двухматчевом вояже. Однако «моряки» в концовке каждой игры немного «подтапливали» легковушку из автомобильной столицы России. Подробности на Vostok.Today.

После двух домашних побед над тольяттинской «Ладой» хоккеисты из Приморья , набрали 12 очков в 13 матчах  и поднялись на 9 строчку в турнирной таблице конференции «Восток» . С учетом того, что некоторые команды, та же «Лада» , сыграли по 15 матчей, «Адмирал» имеет все шансы занять место в первой восьмерке, дающей право продолжить гонку за Кубок Гагарина.

Ранее мы писали: «Моряки» из Владивостока готовы забрать должок у барсов Астаны

КХЛ. Регулярный чемпионат. 6 октября. Владивосток. «Фетисов Арена». 3719 зрителей.

«Адмирал» (Владивосток) — «Лада» (Тольятти) — 3:2 (1:1; 0:0; 2:1)

Броски: 29 (9+12+8) — 33 (8+10+15). Штраф: 8 — 6.

Голы: 12 минута, Корбит (голевой пас – Гутик) — 1:0;  19 мин, Минеев (Попугаев, Стальнов) — 1:1; 44 мин, Чебыкин — 2:1; 53 мин, Попугаев (Сафин, Стальнов) — 2:2; 58 мин, в большинстве, Соловьев (Чудинов, Гутик) — 3:2.

«Морские» качели

Первый период прошел в равной борьбе, что отразилось на табло «Фетисов Арены». На шайбу «моряка» Прохора Корбита на 12 минуте ответил голом на 19 минуте Минеев – 1:1.

Второй период команды показали осторожный хоккей. Обошлось без голов. Хозяева нанесли в створ ворот 12 бросков, гости – 10. Все должен был решить заключительный  третий период.

Самым жарким и результативным как раз и выдался третий период. В последней двадцатиминутке было забито три шайбы. На радость местным болельщикам «Адмирал» сделал это дважды. Победную шайбу на 58 минуте кистевым броском забросил Алексей Соловьев . Дружина Леонида Тамбиева играла в большинстве. Ранее, на 44 минуте, отличился у хозяев Чебыкин . А на 53 минуте счет сравнял игрок из Тольятти Попугаев.

Надо отдать должное сопернику «моряков». Чтобы перевести матч в овертайм, гости сняли на последней минуте вратаря. Шестой полевой игрок не помог «Ладе» уйти от второго за два дня поражения во Владивостоке .

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»

«Упорный матч, как и первый. «Лада» – организованная команда, не просто так у них столько игр с набранными очками. Мы рады, что оба раза здесь смогли их обыграть. Даже при счете 2:2 дотерпели, заработали большинство и реализовали его. Первый раз в сезоне мы выиграли две игры подряд. Надеюсь, это придаст ребятам уверенности и рабочую атмосферу. Молодцы ребята, сплачиваются. Любая победа даёт уверенность команде. Ребята начинают улыбаться в раздевалке. Вроде прошло всего тринадцать игр, а у «Адмирала» столько непростых моментов уже было. Команда – это живой механизм, нельзя её лишний раз трогать. Молодцы, что ребята в этой ситуации еще больше сплотились. Сегодня поулыбаемся, а через день следующий серьёзный соперник. Будем готовиться».

Олег Браташ, главный тренер «Лады»

«Хорошая, содержательная игра. С хорошим созиданием от обеих команды, много моментов было. Мы создали много, одна из лучших игр в этом плане, в плане создания и игры с шайбой. Результат, конечно, не порадовал, но законы хоккея никто не отменял. В решающий момент нам двое нападающих привезли удаления в чужой зоне. Одно дело, когда ты ценой удаления спасаешь команду, совсем другое — если ты фолишь в чужой зоне. За второй такой фол нас наказали. К сожалению, сегодня прервалась наша серия с набранными очками. На самом деле, мы об этой серии не думали. Идём от игры к игре, готовимся к каждому матчу, всегда задача — победить».

Фартовый Кожемяко

После первого матча, в котором «Адмирал» победил 2:1, губернатор Приморского края Олег Кожемяко сразу после матча посетил раздевалку хозяев. Глава региона, не пропускающий по возможности матчи на «Фетисов Арене» , поздравил «моряков» с победой, отметив отдельно игру вратаря.

«Дожали! Третий период вообще весь был за нами. Хватило выдержки, умения, до последней секунды боролись и осчастливили всех болельщиков. Мы верим в вас, надеемся на вас, продолжайте так же дружно сражаться на ледовых аренах и радовать нас. Вас любят, вы это видите по заполненным трибунам. Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы команда одерживала победы, имела финансирование. Сегодняшняя игра показала, что «Адмирал» – это команда, способная проэкзаменовать на льду любого соперника, хоть чемпиона КХЛ. Впереди у нас целый сезон. Удачи вам!» – пожелал приморским игрокам губернатор Кожемяко.

Активно болел губернатор Приморского края за «Адмирал» и на второй игре с «Ладой». Фартовый лидер Приморья Олег Кожемяко написал в своем телеграм-канале :

«Вторая подряд и такая нужная победа! 3:2 на домашнем льду. Поздравляю приморских хоккеистов!»

Две следующие игры «Адмирал» проведет на «Фетисов Арене» 8 и 10 октября . Гостить во Владивостоке будут «Белые Барсы» из Казани. Именно «Ак Барс» остановил «моряков» в победном шествии прошлогоднего плей-офф. Болельщиков точно ждет жаркое зрелище.

Турнирная таблицана 07.10.2023. Конференция  «Восток»