15.07.2023

Драку с поножовщиной расследуют в спецшколе Уссурийска

В спецшколе Уссурийска в ночь на 13 июля произошёл конфликт между воспитанниками, в результате двоим подросткам в возрасте 15 и 16 лет потребовалась госпитализация,

В спецшколе Уссурийска в ночь на 13 июля произошёл конфликт между воспитанниками, в результате двоим подросткам в возрасте 15 и 16 лет потребовалась госпитализация, а напавший на них юноша и его четверо товарищей сбежали из учебно-воспитательного учреждения, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.


Пятерых подростков нашли в селе Васильевка Михайловского района и передали в отдел полиции для разбирательства. В отношении несовершеннолетних никаких противоправных действий не совершалось, а вот сам агрессор может понести уголовную ответственность: как уточняет Следственный комитет, одного из недругов юноша не просто избил, а пырнул ножом в живот. Это является умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, а использование предмета в качестве оружия является отягчающим обстоятельством (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).


Юноше, ударившего ножом другого воспитанника, 16 лет. Уголовную ответственность по 111-й статье несовершеннолетние несут уже с 14 лет. Обстоятельства конфликта следователи сейчас устанавливают.


Дадут оценку и действиям (или, точнее, бездействию) сотрудникам спецшколы для трудных подростков, которые допустили этот конфликт. Вероятно, это приведёт к уголовному делу о халатности.



«Золото Уссурийска»



Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *