«Адмирал» проиграл в Казани – и снова в меньшинстве

Фото пресс-службы ХК «Адмирал».

Счет серии 2:0 – следующие две игры «Ак Барс» проведет во Владивостоке

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». У ворот гостей было жарко

Второй матч второго раунда плей-офф в столице Татарстана между местными «белыми барсами» и дальневосточными «моряками» завершился победой хозяев со счетом 2:1. Следующие две игры соперники проведут в столице Приморья 20 и 22 марта, – сообщает Vostok.Today.

На «Татнефть Арене» в субботу, 18 марта, «Ак Барс» экзаменовал во втором домашнем матче владивостокский «Адмирал». Игра, как и предыдущая, в которой хозяева победили 3:2, прошла в упорной борьбе и также завершилась с минимальной разницей – 2:1.

Первый период остался за гостями. Дальневосточники открыли счет на 15-й минуте – отличился Антон Берлёв.

Во втором периоде хозяева сравняли счет. Ответную шайбу на 28-й минуте забил Илья Сафонов.

В третьем периоде казанцам к восторгу своих болельщиков удалось вырвать победу. На 54-й минуте Вадим Шипачёв поставил победную точку. Причем, как и в первой игре второго раунда плей-офф, «Ак Барс» реализовал численное большинство.

В оставшиеся 6 минут тренер гостей Леонид Тамбиев пытался выжать максимум. Был заменен на шестого полевого игрока прекрасно отыгравший матч вратарь «моряков» Никита Серебряков. Забить так и не удалось.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал». Не хватило «Адмиралу» одного точного броска

Ранее мы писали: Кубок Гагарина: Владивостокский «Адмирал» переиграл в Казани «Ак Барс» в равных составах – 1:0

Отметим, «работу» судей, сажавших «моряков» на скамейку штрафников за малейшее нарушение. В результате хоккеистам «Адмирала» пришлось «полировать» скамью аж 12 раз. Провести в меньшинстве более трети игрового времени (24 минуты) и уступить всего в одну шайбу лучшей команде КХЛ, говорит о многом. Значит, шансы на успех в домашних матчах у «моряков» есть.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Адмирала»:

«Хорошая боевая игра, как и вся серия. В радиусе одной шайбы и одного момента шла игра. Жаль, что не мы нанесли этот решающий бросок. Хочу поблагодарить ребят, я редко это делаю. В ходе матча у нас осталось пять защитников. Большая нагрузка на них легла, они терпели, блокировали.

Правильная философия у ребят, сейчас поедем во Владивосток, будем сражаться. Как Хамидуллин, которому раздробили палец в первом периоде. Но он вышел во втором периоде играть дальше.

Согласен с тем, что Казань доминировала. Знаю, в чём причина поражения, во Владивостоке мы это поправим. «Ак Барс» сильно выглядел, там столько обладателей Кубка Гагарина, чемпионов мира, олимпийских чемпионов. Но я благодарен ребятам, что они играют на равных с такой командой, для многих наших парней это первый плей-офф в КХЛ».

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»

«Очень хорошая игра была, обе команды здорово играли – активно, агрессивно, создавали моменты. От нас был хороший первый период, но допустили ошибку и пришлось догонять.

В первом периоде у соперника вратарь хорошо сыграл, где-то не повезло. Но если продолжать играть так же, всё равно забьёшь. Ребята действовали с хорошей отдачей, в концовке в меньшинстве ловили шайбы на себя.

Спокойствие при 2-0 в серии не ждем. Мы играем серьёзные матчи, идёт борьба с принципиальным соперником».

Справка Vostok.Today

½ финала конференций. «Восток». Казань. «Татнефть Арена». 8890 зрителей

«Ак Барс» – «Адмирал» 2:1 (0:1; 1:0; 1:0)

Голы: Илья Сафонов (27:35); Вадим Шипачёв (53:47) – Антон Берлёв (14:03)

Статистика матча : броски 68-50 (в створ: 36 – 23); блокированные броски 14 – 20; вбрасывания 22 – 29; силовые приемы 10 – 6; отборы 4 – 5; время в атаке 17:47 – 10:49; штраф 2 – 24.

Всего с учетом этой игры «Ак Барс» и «Адмирал» встречались на льду 22 раза: на счету «барсов» 16 побед, «моряки» брали вверх над казанцами 6 раз.

Расписание матчей между казанским «Ак Барсом» и владивостокским «Адмиралом» (первыми указаны хозяева площадки).

16 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 3:2

18 марта. «Ак Барс» – «Адмирал» 2:1