21.10.2023

За веру и Отечество: вклад казачества в развитие России обсудили дальневосточники

Первый Дальневосточный семинар-совещание «Церковь и казачество — форпост Отечества» и Большой Круг Уссурийского казачьего войска прошли в Хабаровске.

Первый Дальневосточный семинар-совещание «Церковь и казачество — форпост Отечества» и Большой Круг Уссурийского казачьего войска прошли в Хабаровске.

В рамках семинара были рассмотрены лучшие практики сохранения и укрепления духовно-нравственных традиций казачества, организации казачьего молодежного движения и системы непрерывного казачьего образования, подняты вопросы духовного сопровождения казачьих обществ, участия казачества в общественно-политической жизни Дальневосточного федерального округа, а также вклада в специальную военную операцию.

Отметим, что более 700 казаков Уссурийского войскового казачьего общества (УВКО) принимают участие в специальной военной операции, 268 казаков награждены государственными наградами.

В работе круглого стола приняли участие представители Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и дальневосточного духовенства, аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, правительства Хабаровского края, атаманы и казаки УВКО из Якутии, Камчатки, Сахалина, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей.

По словам духовника УВКО иеромонаха Макария (Муминова) проведение семинара придаст дополнительный импульс развитию патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения с участием церкви и казачьих организаций.

— Здесь собрались представители власти, казачества и духовенства для того, чтобы найти точки взаимодействия, провести координационную работу и осуществить задачи, которые стоят сегодня перед нашей страной по патриотическому воспитанию молодого поколения, по сохранению самобытных традиций и культуры, укреплению духовно-нравственных основ общества, — подытожил иеромонах.



 

Последние новости

Полиция занялась кровавым инцидентом на Спортивной набережной во Владивостоке

Полиция Владивостока проводит проверку по факту инцидента, произошедшего в районе Спортивной набережной, -- сообщает "Вести: Приморье".

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ для родителей школьников Владивостока?

Фото: Freepik Не за горами основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Создатель Telegram преподнёс Зеленскому хороший урок

Ранее озвученное желание киевского режима запретить на территории Украины Telegram-каналы нашло неожиданное продолжение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *