17.04.2022

В день празднования Входа Господня в Иерусалим Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию

Владивосток . 17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе .

Владивосток . 17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе .

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, игумен Антоний (Каменчук), иерей Максим Точуков, иерей Олег Селезнёв, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

На малом входе глава Приморской митрополии совершил награждение клирика Покровского собора иерея Дионисия Ищенко. Во внимание к усердным пастырским трудам во славу Святой Церкви к празднику Пасхи Христовой он был удостоен права ношения фиолетовой камилавки.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о восстановлении мира , а также о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

За богослужением митрополит Владимир благословил иподиакона Евгения Богатырева на ношение подрясника.

Проповедь на запричастном стихе произнес игумен Антоний (Каменчук).

По отпусте литургии было совершено славление Господу нашему Иисусу Христу в честь праздника Входа Его в Иерусалим, затем владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

Кючарь Покровского собора иерей Владимир Плотников от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с великим двунадесятым праздником и преподнес ему букет цветов.

Глава Приморской митрополии удостоил медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» II степени монахиню Марию (Ковалевскую) за усердные труды на благо Владивостокской епархии и в связи с 70-летием. 

Митрополит Владимир поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн. 

По окончании богослужения всем подходящим ко кресту священнослужители окропили ветви вайи святой водой.

Последние новости

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

В Приморье изменили закон об использовании лесов

В Приморье при заготовке дикоросов нельзя будет повреждать лианы этих растений, а лесозаготовка для обеспечения обороны страны и безопасности государства станет проще и эффективнее.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *