06.07.2022

Святые мощи Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры привезут во Владивосток

В четверг, 7 июля, во Владивосток доставят ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры.

В четверг, 7 июля, во Владивосток доставят ковчег со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой лавры. Он пробудет в городе два дня.

Как сообщает Владивостокская епархия, в этом году Русская православная церковь отмечает 600-летие со дня обретения мощей Сергия Радонежского. В честь этого 12 июня начался Крестный ход, общая протяжённость которого составит около 30 000 км.

В течение нескольких месяцев верующие около 60 епархий смогут поклониться святыне. 7 и 8 июля ковчег со святыми мощами будет находиться  во Владивостоке. Торжественная встреча состоится уже завтра в 08:45 в Покровском соборе. Возглавит богослужение митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

7 июля, в четверг, святыня будет доступна для молитвенного поклонения с 08:00 до 03:00, в полночь будет совершена Божественная литургия. А в пятницу, 8 июля, с 08:00 до 16:00.

Напомним, ранее во Владивосток привозили мощи  Александра Невского ,  Андрея Первозванного ,  Луки Крымского ,  Николая Японского ,  князя Владимира   и  Николая Чудотворца , а также части тернового венца и креста Господня .

Источник — Владивостокская епархия

Последние новости

Конец и точка. Набиуллина сказали, чему мешает льготная ипотека

фото: Росконгресс Россиянам объяснили необходимость сворачивания субсидированных жилищных займов, сообщает KONKURENT.RU.

Губернатор Камчатки пообещал разобраться с дефицитом вакцины от кори в регионе

Глава Камчатки Владимир Солодов обратится в Минздрав РФ, чтобы ускорить поставки вакцины от кори В 2023 году в ряде регионов страны зафиксировали нехватку вакцины от кори.

Медико-санитарная часть УМВД  Приморья призывает граждан соблюдать меры безопасности во время пребывания на природе

Весна  –  период, когда люди отправляются за город, на дачу, на рыбалку, устраивают пикники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *