29.10.2023

РПЦ отговаривает россиян праздновать Хеллоуин

Хеллоуин не имеет никакого отношения к идентичности русского народа и не несет никакой ценности для сограждан.

По мнению православной церкви, этот праздник не имеет никакого отношения к идентичности нашего народа

Хеллоуин не имеет никакого отношения к идентичности русского народа и не несет никакой ценности для сограждан. Об этом заявил заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на Ленту.ру.

«Культ смерти, который неотделим от Хеллоуина, является чуждым нашей культуре. У нас есть свои праздники, которые, как мне кажется, не раскрыты в полной мере, которые могли бы получить большее распространение, чем этот чернушный маскарад, вызывающий непонятный ажиотаж», — поделился представитель РПЦ.

Одержимость страшилками и покойниками Кипшидзе назвал иррациональной и отметил, что она не приносит ничего хорошего людям, в том числе детям, которые активно принимают участие в маскарадах.

«Ни школы, где эти праздники еще продолжают встречаться, ни какие-то другие госучреждения не должны давать никакого пространства для подобного рода шоу. В любых общественных структурах, связанных с обучением детей за государственный счет, этот праздник неуместен. Я считаю, что государство должно поддерживать те праздники, которые имеют отношение к отечественному духовному, культурному, историческому наследию», — заключил зампред.

Ранее во Владивостоке завершился конкурс "Лидеры России ".

Последние новости

На Чуркине снова загорелось заброшенное здание Первомайского ГИБДД (ВИДЕО)

Вечером в среду, 30 апреля, возле роддома № 3 на Калинина загорелось бывшее здание Первомайского ГИБДД.

В Приморье продолжается обновление парка пожарно-спасательной техники

Обновление парка пожарно-спасательной техники продолжается в Приморье. Также строятся депо и боксы для добровольных пожарных команд.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины «детских» ДТП  с педагогами в Приморье

В преддверии летних каникул на базе Приморского краевого института развития образования ежегодно проходят Региональные курсы повышения квалификации для педагогических работников Приморского края по тематике предупреждени

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *