25.08.2023

Новая героиня рубрики «ДОБРОВУССУРИЙСКЕ» - Елена Медовикова

Вот уже много лет смысл жизни Елены Медовиковой – помощь людям.

И снова здравствуйте! С вами рубрика «ДОБРОВУССУРИЙСКЕ»!

Вот уже много лет смысл жизни Елены Медовиковой – помощь людям. Одна из тех, кто стоял у истоков открытия православной церкви в с. Борисовка, Елена с первой минуты общения располагает к себе и взрослого человека, и ребенка, вселяет в сердца людей надежду и веру. Односельчане и прихожане называют ее «волшебница», «посланница Бога» и «самый добрый человек».

«Когда на твоих глазах человек выходит из состояния стресса и депрессии, вновь обретает смысл жизни, это дорогого стоит. Людям важно знать, что в своей беде они не одиноки, и что помощь рядом», - считает Елена.




Перед нашествием стихии Елена Медовикова лично круглосуточно мониторила уровень воды в местном водоеме. И когда поняла, что вода прибывает, оперативно оповестила односельчан. Благодаря своевременной информации люди успели подготовиться и без паники встретить стихию. Далее Елена Медовикова вместе с настоятелем Покровского храма отцом Андреем и другими служителями церкви оказывала помощь пострадавшим: размещала людей в пункте временного пребывания, принимала заявки на предметы первой необходимости, организовывала подвоз и передачу продуктов и вещей в пострадавшие села. Адресную помощь получили те, кто в этом особенно нуждался. Так, например, вчера удалось приобрести и передать специальное детское питание для ребенка с особенностями здоровья.



Сегодня Елена продолжает помогать людям, теперь уже не только жителям Уссурийска, но и других пострадавших районов Приморья. Большую поддержку от «посланницы Бога», служителей церкви и прихожан уссурийских храмов получают бойцы на передовой – нательные крестики, иконы и молитвы сопровождают ребят в самые сложные моменты жизни.

Напомним, каждый день мы будем рассказывать о новых героях. Следите за публикациями!

#ДОБРОВУССУРИЙСКЕ

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *