27.11.2022

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского

Владивосток . 27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.

Владивосток . 27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния, настоятель храма святителя Спиридона протоиерей Сергий Шуталев; благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); настоятель Богоявленского храма города Артема протоиерей Иоанн Сергеев; настоятель храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы иерей Илия Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ольги Григорьевой.

На сугубой ектение архипастырь вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Дионисий Ищенко.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Шуталев от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.
Затем глава Приморской митрополии поздравил протоиерея Сергия Шуталева с днем рождения и вручил ему икону святого преподобного Амвросия Оптинского.

После чего состоялось награждение епархиальными наградами тружеников и благотворителей прихода: митрополит Владимир вручил юбилейные знаки «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви» О. Н. Григорьевой и О. М. Чеботовой; архиерейскими грамотами за усердные труды во славу Святой Церкви были награждены В. Ю. Марков и Ю. В. Бегунова.

Затем со словами поздравления к отцу Сергию обратились прихожане храма святителя Спиридона Тримифунтского и храма святителя Николая Чудотворца, со стихотворным поздравлением выступили воспитанники воскресной школы.

Митрополит Владимир также поздравил прихожан с воскресным днем, празднованием памяти Апостола Филиппа и началом Рождественского поста, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Последние новости

Территории детских садов Владивостока обрабатывают от клещей

Это обязательство прописано в СанПиН Во Владивостоке на сегодняшний день идет обработка от клещей не только на территории парков и скверов, но и в детских садах.

85 лет на службе закону и обществу

Председатель Законодательного Собрания Антон Волошко поздравил сотрудников и ветеранов Главного управления Министерства юстиции России по Приморскому краю с юбилеем ведомства.

Герои России в Приморье смогут улучшить свои жилищные условия

Комитет по социальной политике и защите прав граждан поддержал проект закона "О социальной поддержке в Приморском крае лиц, удостоенных звания Героя Российской Федерации".

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *