05.09.2023

Митрополит Владимир возглавил заседание епархиального оперштаба по помощи пострадавшим от наводнения приморцам

4 сентября 2023 года митрополит Владивостокской и Приморский Владимир возглавил очередное заседание оперативного штаба Владивостокской епархии по помощи жителям населенных пунктов Приморского края,

4 сентября 2023 года митрополит Владивостокской и Приморский Владимир возглавил очередное заседание оперативного штаба Владивостокской епархии по помощи жителям населенных пунктов Приморского края, пострадавшим от рекордных паводков, вызванных многодневными обильными осадками.

В заседании оперативного штаба в режиме аудиоконференции приняли участие секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов, благочинный Артемовского благочиния протоиерей Иоанн Сергеев, благочинный Надеждинского благочиния протоиерей Евгений Маляр, благочинный Хорольского благочиния игумен Тихон (Иршенко), благочинный Покровского благочиния протоиерей Стефан Цуркан.

С сообщением о распределении гуманитарной помощи выступил руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: для Хасанского района подготовлено к отправке более 2 тонн продуктов, 50 газовых плиток, 3 помпы, 5 тепловых пушек, 1 газовая пушка, 1 дизельная пушка и 1 генератор, а также надувные матрасы, постельные принадлежности, одежда и иные предметы первой необходимости; к отправке в Октябрьский подготовлены надувные матрасы.

Благочинные церковных округов выступили сообщениями о ситуации в подтопленных населенных пунктах, рассказали о том, какая помощь оказана жителям, и какие ее виды наиболее востребованы на данный момент.

В завершении заседания митрополит Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян, принимающих активное участие в сборе и распределении гуманитарной помощи пострадавшим. Также глава Приморской митрополии выразил благодарность епископу Находкинскому и Преображенскому Николаю, духовенству и мирянам Находкинской епархии за собранные для нужд жителей подтопленных населенных пунктов средства, переданные Владивостокской епархии  для последующей адресной помощи.

 

Источник фото — сайт Правительства Приморского края

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *