05.03.2023

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска

Уссурийск . 4 марта 2023 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского.

Уссурийск . 4 марта 2023 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния, настоятель Никольского храма города Уссурийска протоиерей Андрей Машанов; настоятель Серафимовского храма протоиерей Григорий Цуркан; иерей Павел Моисеев; иеромонах Платон (Карпов); ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма города Уссурийска под управлением регента Екатерины Бабиной.

На полиелее глава Приморской митрополии совершил награждение клирика Свято-Никольского собора города Владивостока иеромонаха Платона (Карпова) — во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви он был удостоен права ношения наперсного креста.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан поблагодарил Владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном 1-й Недели Великого поста, Торжества Православия, и преподал благословение.

Последние новости

С 1 мая во Владивостоке подорожают поездки на общественном транспорте: что думают горожане?

Стоимость проезда подорожает с 1 мая в общественном транспорте Владивостока.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *